Трагедия полуострова Крым - урок полуострову Кольский

19 октября 2018 в 08:34, Полярные Зори
Керчь. Гибель людей . И снова жертвы дети. Трагедия , очередное горе постигшее нашу Отчизну.Что с нами происходит ? Откуда взялась мысль убивать ? Причем убивать своих знакомых , а возможно и близких людей. Сумасшедший , псих ? Однако пройти все этапы разрешительной системы человек с поврежденной психикой вряд ли бы смог .

Тогда как случилось ,что лишение жизни стало почти обыденным делом для молодого сознания.Ведь совершить такое в трезвом уме мог только тот для кого слова "жизнь", "мать"," Родина " - пустой звук .

А это значит что вместо этих понятий в юной душе жили другие постулаты. Отсутствие воспитания ,морали, наблюдение за тем что деньги , высокие должности и вседозволенность идут рука об руку и являются желанной целью для большинства современной молодежи- вот тот фундамент , сделавший возможным эту и подобную ей трагедии. Вспомним что стало отправной точкой братоубийственной войны на Украине , где Крым был ее частью .

Началом стало предательство в 1986-91 году в высших эшелонах власти ,благодаря которому Великая страна была разорвана на части , вопреки воли народа(референдум 17 марта 1991 года о сохранении СССР).Затем планомерный снос памятников и прежде всего советским войнам , переписывание истории и как результат - нацизм , бандеровщина ,фашизм. На такой почве появление подобных стрелков вопрос времени.

Ведь именно этому поколению на тех территориях два десятка лет вдалбливали что не все имеют право на жизнь, что советский солдат оккупант и враг.Некоторые из вас спросят - каким боком это все может относиться к нам, северянам?

Отвечу- самым прямым. Судьба Заполярья всегда неразрывно была связана с судьбой всей страны и те негативные процессы уничтожения нашей мемориальной памяти, происходившей на другом конце страны, докатились и до нас. И вот вам живой пример . Чиновники всех уровней планомерно на протяжении 26 лет всеми силами стремятся уничтожить мемориальный музей "Партизан Заполярья". Безразличие ,а порой и явные провокации ,со стороны местных властей , прокуратуры ,полиции , общественных объединений поставили этот островок Советской земли на грань существования.

Если бы не старания и неимоверные усилия создателей музея а так же многодетной семьи из н. п. Африканда ( именно о ней шла речь в очерке-"В Африканде лишили многодетную семью электроэнергии" 15 марта 2018 ) , которая своим участием и заботой на свои скудные средства поддерживает музей этот государственный объект был бы уже уничтожен.

Недавно на музей было совершено вандальное нападение , в результате которого ,предположительно при помощи пневматического оружия было разбито несколько стекол на окнах музея. На этом фоне прокуратурой города в отношении мемориального музея начата проверка по поручению генеральной прокуратуры РФ. Ни чего не напоминает ?

Cначало окна , затем директора в тюрьму и музею конец. Останется снести памятник Ленину . А там уже те кто стрелял, подрастая, по окном музея начнут стрелять по людям. Отсутствие патриотического воспитания у детей это фактически их убийство , это удар в будущее.

Где и когда это повторится и сколько еще должно погибнуть чтобы мы поняли и осознали - это геноцид ? Задумайтесь ! Что нам принесет завтра?!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter