В Мурманске продолжаются работы по ремонту тротуара у дома №32 на ул. Карла Маркса

18 октября 2018 в 19:16, Мурманск
Продолжаются работы по ремонту тротуара от дома #32 по ул. Карла Маркса к дому #2 по Северному проезду.

Вот уж действительно то место, куда летом должны были быть брошены все силы, чтобы закончить работы до наступления осени и тем более зимы! Рядом школа, детская поликлиника, магазины, остановка общественного транспорта. Из-за затянувшегося ремонта пешеходы вынуждены который месяц ходить по проезжей части, рискуя попасть под машину, или по обочине, спотыкаясь на камнях и щебне. Когда ведутся работы, из двух полос свободной для проезда и прохода остается всего одна, при этом движение на этом участке очень интенсивное с утра до вечера.

Когда ремонтируют дороги, обычно оставляют хотя бы одну полосу для проезда. Почему же в отношении тротуаров этот подход не применяется? Почему несколько месяцев пешеходы вынуждены ходить, рискуя жизнью и здоровьем?

На проезде от дома 28 по ул. Карла Маркса к 44 дому и 53 школе вдоль дороги постоянно припаркованы машины - куда хочешь, туда и прыгай, если кто-то едет. Почему нельзя было там ввести хотя бы временное (до окончания ремонта) ограничение на парковку и стоянку?

Жителям микрорайона остаётся успокаивать себя тем, что срок окончания исполнения по этому контракту заканчивается в декабре.

"Говорят: под Новый год
Что ни пожелается -
Всё всегда произойдёт,
Всё всегда сбывается..."
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter