Апатитские студенты дебатировали по поводу права на раздельное обучение мальчиков и девочек

18 октября 2018 в 18:46, Апатиты
18 октября во Дворце культуры состоялась деловая игра «Дебаты», в которой приняли участие студенты филиала МАГУ в городе Апатиты. Тема дебатов – «Раздельное обучение мальчиков и девочек – за и против». Слушателями дебатов стали старшеклассники школы № 6. Им же была отведена и роль электората, и после выступлений команд они сделали выбор – проголосовали за ту команду, которая сумела убедить электорат в своей точке зрения.

Работу команд оценивало еще и компетентное жюри, состоящее из специалистов по праву и публичным выступлениям.

Команда «Эдем» (выступавшая против раздельного обучения) и «Команда А» (поддерживающая раздельное обучение) на протяжении часа убеждали зрителей и жюри в выбранной позиции, приводя примеры из истории, а также руководствуясь собственными наблюдениями и опытом.
Всего дебаты были разделены на 3 этапа. В первом этапе свою точку зрения высказывали только капитаны, на это им было отведено три минуты, к слову, надо отметить, что регламент капитаны соблюдали четко.

На втором этапе команды задавали друг другу вопросы. Каждый участник мог задать только один вопрос и дать один ответ.

И в заключительном раунде каждому участнику дебатов было предложено придумать ударную фразу, которая метко подытоживала его точку зрения.

Итог: с перевесом в один голос победила команда «Эдем»
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter