В Мурманске состоялся торжественный митинг, посвященный годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье

18 октября 2018 в 14:45, Мурманск
Сегодня в Мурманске у мемориального комплекса "Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны" состоялся торжественный митинг, посвященный 74-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

В мероприятии принял участие первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин.

В своем выступлении он отметил, что мы не можем не помнить о трех годах изнурительной позиционной войны на Мурманском рубеже. Не можем забывать о беспримерном героизме, мужестве и стойкости воинов на передовой и жителей израненной, но несломленной Мурманской области.

"Подвиг героев фронта и тыла, отстоявших Кольское Заполярье от вражеского нашествия, бессмертен. Низкий поклон вам, дорогие ветераны! Примите нашу бесконечную благодарность за право жить на Земле, говорить на родном языке и верить в будущее. Мы в неоплатном долгу перед вами", - сказал первый вице-губернатор Алексей Тюкавин.

В митинге приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители Мурманской областной думы, администрации города, Северного флота, а также члены ветеранских общественных объединений и молодежных организаций.

Завершился митинг возложением венков и цветов к подножию мемориала.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter