Семь молодых поэтов представят Мурманскую область в финале всероссийского литературного форума "Осиянное слово"

18 октября 2018 в 14:39, Мурманская область
Впервые сразу семь молодых прозаиков и поэтов представят Заполярье в финале всероссийского литературного форума "Осиянное слово"

В Мурманске прошел VIII Фестиваль-форум поэзии, поэтической песни и литературы малых форм "Капитан Грэй", который является региональным этапом Межвузовского всероссийского литературного форума "Осиянное слово" им. Н. С. Гумилева и проходит при поддержке Комитета по культуре и искусству Мурманской области.

Фестиваль в этом году собрал рекордное число участников: на него поступило 20 заявок от молодых прозаиков и поэтов из Мурманской области и других регионов в России. Начинающих литераторов ждали мастер-классы и семинары по литературному творчеству от членов жюри, в состав которого вместе с организатором форума "Осиянное слово", членом Союза писателей России и автором-исполнителем Алексеем Витаковым вошли заполярные писатели и поэты Дмитрий Коржов, Илья Виноградов, Вадимир Трусов, Игорь Панасенко, Виталий Коротаевский.

Еще одним рекордом фестиваля стало число финалистов, приглашенных на всероссийский форум в легендарный писательский подмосковный поселок Переделкино. В этом году такое право получили сразу семь заполярных авторов. Как пояснил организатор форума "Осиянное слово" Алексей Витаков, такому решению способствовал в первую очередь высокий уровень работ, представленных авторами.

Дипломы и приглашение в Переделкино получили мурманчане Владимир Белошеев, Дмитрий Бибик, Алексей Павлов, Мария Плоскинная, Анастасия Сорокина, Павел Сурнов, а также Алеся Тропина из Умбы.



/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter