В Гаджиево прошла акция "Красный. Желтый. Зеленый"

18 октября 2018 в 14:35, Гаджиево
12 октября 2018 года сотрудники Центра творчества и досуга города Гаджиево провели на базе школы #276 города интерактивную игру "Красный. Жёлтый. Зелёный", посвященной Году добровольца.

В гости к ребятам пришли сотрудники центра и волонтеры любительского движения "Знаки". Главным гостем стал пёс Светофорыч. Ведущая рассказала ученикам о важности знания правил дорожного движения и вместе с ребятами помогла зажечь сигналы светофора. Для этого ведущая подготовила разные веселые конкурсы и игры на знания правил дорожного движения. Самым сложным заданием был конкурс, где ребята, которых ведущая поделила на команды, собирали знаки дорожного движения. Но, несмотря на трудности, справились все три команды.

В конце мероприятия, ведущая вместе со Светофорычем поблагодарили ребят за веселое настроение и ещё раз напомнили о том, как важно соблюдать правила дорожного движения.

Но на этом приключения Светофорыча не закончились - акция "Красный. Жёлтый. Зелёный" продолжилась на площади Льва Матушкина. Волонтёры движения "Знаки" рассказывали жителям города об акции и выдавали светоотражатели. Но получить их было не просто - нужно было ответить на несколько вопросов, связанных с правилами дорожного движения. К чести жителей города Гаджиево, с этим справились практически все участники акции. Веселое настроение создавал пёс Светофорыч, который с удовольствием фотографировался с ребятами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter