В Североморске пьяный мужчина будет осужден за избиение полицейского

18 октября 2018 в 14:30, Североморск
Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Североморска Мурманской области, 1974 года рождения.

Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 12 октября 2018 года в вечернее время при исполнении сотрудником полиции своих служебных обязанностей на маршруте патрулирования у одного из домов по улице Инженерная в ЗАТО город Североморск был выявлен гражданин, который находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Своим видом мужчина оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность, мог причинить вред себе и окружающим.

Для производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения), мужчина был доставлен в приемное отделение ГОБУЗ «ЦРБ ЗАТО г. Североморск» для прохождения медицинского освидетельствования.

Находясь в приемном отделении больницы, злоумышленник стал вести себя вызывающе, выражаясь грубой бранью, чем выражал явное неуважение к обществу и нарушал общественный порядок. В целях пресечения противоправных действий мужчины находившийся рядом сотрудник полиции сделал тому замечания и потребовал прекратить противоправные действия.

Злоумышленник, будучи недовольным законными требованиями полицейского, а также осознавая, что перед ним находится сотрудник правоохранительных органов при исполнении своих должностных обязанностей, нанес кулаком один удар в область шеи полицейского, причинив ему физическую боль.

В настоящий момент проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter