В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего директора МБУ «Многофункциональный центр Алакуртти»

18 октября 2018 в 14:33, Алакуртти
Следственным отделом по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела по факту присвоения бывшим директором муниципального бюджетного учреждения «Многофункциональный центр Алакуртти» денежных средств.

Бывший директор обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, совершенное с использованием своего служебного положения), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, обвиняемая, занимая должность директора Учреждения, с целью хищения денежных средств Учреждения установила завышенный персональный коэффициент в размере 170% к своему окладу, вносила в табели учета рабочего времени заведомо ложные сведения о ее работе в сверхурочное время, в выходные и праздничные дни, а также издала приказ о своем премировании по итогам работы за 2016 год в завышенном размере.

На основании перечисленных документов, директор Учреждения незаконно получила денежные средства в размере более 338 тысяч рулей, которые похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

Под весом собранных доказательств обвиняемая вину в совершении инкриминируемого деяния признала полностью.Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter