В Кольском районе полицейскими раскрыта кража денежных средств с банковской карты

18 октября 2018 в 10:25, Кола
В дежурную часть отдела полиции с заявлением о пропаже принадлежащих ему денежных средств обратился местный житель 1950 года рождения.

Потерпевший сообщил полицейским, что на телефоне он обнаружил смс-сообщение о том, что с помощью услуги «Мобильный банк» со счета банковской карты были списаны 8 тысяч рублей. В хищении данных денежных средств у него имеются основания подозревать девушку, с которой некоторое время назад  он в баре распивал спиртные напитки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Кольскому району была установлена и задержана подозреваемая - 25-летняя местная жительница. Ранее северянка уже привлекалась к уголовной ответственности.

Позже она призналась в совершении кражи и рассказала полицейским, что совершила ее путем свободного доступа после совместного распития спиртных напитков. Когда заявитель отвлекся злоумышленница воспользовалась его мобильным телефоном и похитила денежные средства.По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ.

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter