Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Кремль начал искать замену губернатору Мурманской области

18 Октября 2018, 09:27     Мурманск и область
Кремль начал искать замену губернатору Мурманской области

Официальное сообщение об отставке ожидается в ближайшее время.

Причина, по которой губернатора Мурманской области могут отправить в отставку, — внутриэлитные конфликты, которые стали бы серьезной помехой для переизбрания Ковтун, поясняет источник, близкий к администрации президента. В этом смысле показателен пример бывшего губернатора Владимирской области Светланы Орловой, которая рассорилась с региональными элитами и в результате не только не получила от них поддержку во время кампании, но, напротив, встречала сопротивление.

История со вторыми турами губернаторских выборов сыграла против Ковтун так же, как и против целого ряда других глав регионов, — Кремль не готов рисковать результатами кампаний, позволяя губернаторам, переизбрание которых неочевидно, баллотироваться на новый срок.


© Дмитрий Розенберг, новости пользователя            подписаться Подписаться 0Версия для печати


 Просмотры Просмотров 3766 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 30 

Мнение администрации сайта hibiny.com может не совпадать с автором текста. Мы не несем ответственности за предоставленную информацию.

Новости по этой теме

   19 Окт 2018, 15:09
Губернатор Марина Ковтун уходит в отставку? +видео
9

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

beta3beta3
Это ничего не меняет.
18 Окт 2018 в 09:42 #646547
Д.О. ВернерД.О. Вернер
Почему все забыли, что губернатор, это хозяйственная должность? Для политической должности есть Президент, которого никто не вправе заслонять... Смайлик
18 Окт 2018 в 09:49 #646550
AnonymousAnoniumus
ну, Кузин, готовься...
18 Окт 2018 в 10:11 #646555     редактировать
beta2beta2
Возможно ли такое при Сталине.
Форум
18 Окт 2018 в 10:12 #646556
Челsea78Челsea78
Та,от сюда уберут,в кремль посадят!Проходили это,это называется повышение...
18 Окт 2018 в 10:18 #646558
ВаleraВаlera
а я уеду жить в лондоннн еп та
18 Окт 2018 в 10:20 #646559
ПoльkaПoльka
Ща, ща, новый придёт, порядок наведёт, всем мойвы привезёт.)
18 Окт 2018 в 10:32 #646560
- ArchangeL -- ArchangeL -
Её сначала надо - садить, а потом на её должность ставить уже нового. Но ..всё и как всегда таким сходит с рук.
18 Окт 2018 в 12:10 #646568
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
- ArchangeL - писал(а):
Её сначала надо - садить

Ждём,С
https://www.youtube.com/watch?v=abEJCyVBjwM
18 Окт 2018 в 12:15 #646570
Галина-ГалинаГалина-Галина
ну наконец-то зашевелились. Садить, нельзя помиловать ее! Пусть куда хотят туда и девают. Лишь бы здесь ее не было. Чего вы недовольны-то??
18 Окт 2018 в 12:30 #646571
AnonymousAnoniumus
Юрьев день. Типа выбирать нового барина. Всем советую посмотреть фильм Слепакова - "Домашний арест". Вот уж действительно -"смез сквозь слезы"!
18 Окт 2018 в 12:54 #646575     редактировать
Владимир Ш.Владимир Ш.
Ну вот наконец, а то как то после каждодневных статей про мера было затишье, даже чего то не хватать стало. Ура !понеслась.
18 Окт 2018 в 14:01 #646579
beta3beta3
#ЩасПутинПорядокНаведет Смайлик
Форум
18 Окт 2018 в 14:27 #646583
Д.О. ВернерД.О. Вернер
Самое печальное, что коренного населения здесь было намного больше, когда край был сам по себе... Смайлик
Форум
18 Окт 2018 в 15:43 #646587
Лето5Лето5
Д.О. Вернер писал(а):
Самое печальное, что коренного населения здесь было намного больше, когда край был сам по себе... Смайлик


ссылочку плиз
18 Окт 2018 в 16:50 #646599
ОкурокОкурок
Челsea78
Посадят... но не в кремль

Добавлено спустя 54 секунды:

beta3
Обнимает нового губера?
18 Окт 2018 в 18:17 #646604
Челsea78Челsea78
Окурок
Цитата:
Челsea78
Посадят... но не в кремль
а куда? Смайлик НеуШто ты так наивен,шо думаешь за тУрму?
18 Окт 2018 в 19:00 #646606
tanyushatanyusha
Не обольщайтесь! Новый придет - тоже начнет под себя грести! Лучше не будет!
18 Окт 2018 в 19:03 #646607
верденверден
М.В. нормальный губернатор и приятная женщина, я думаю что информация сильно преувеличена и кто источник некто Д.Розенберг, кто это ?
18 Окт 2018 в 20:58 #646622
Glaz-777Glaz-777
Уберут и пес с ней..))) Не фиг-то и потеря.. Непонятно другое.. Как новый кандидат от власти будет разбираться с "внутриэлитными" конфликтами?)))) Как он их заставит полюбить себя и друг дружку, если "местные элиты" ненавидят друг дружку с момента "приватизации"..))))
Причем, если отследить всю историю губернаторства в области, то "элитам" еще никогда не удавалось договориться между собой ни по одному реально важному вопросу.. То кандидат от одной конторы рулит, то кандидат от другой...
18 Окт 2018 в 21:20 #646625
NOMMNOMM
Варяга посадят.
Причем не московского или питерского, а какого - нибудь из областных (типа - Иркутск, Красноярск, Якутск, Чита, Анадырь...) - это чтобы знакомых блатных не было. Чтобы разогнал гнилое болото, которое здесь сотворила ковтуниха.
А после этого создал свое... Смайлик
ЦИРК!
P.S. Цирк, но не руководство страной - руководить ею "кто-то" с самого начала не умеет.
19 Окт 2018 в 00:10 #646632
_...__..._
Мурманскую область 56-летняя Ковтун возглавляет с 2012 года, а в ходе прямых выборов была избрана в 2014 году, когда за нее проголосовали 64% жителей региона. Изначально назначение Ковтун инициировал глава государства Дмитрий Медведев, после чего ее кандидатуру поддержала региональная дума. Источники агентства в Госдуме и мурманском правительстве отмечают, что Ковтун пользовалась расположением бывшего руководителя «Норникеля» Владимира Стржалковского. Собеседники также уверяют, что глава Мурманской области хорошо знакома с патриархом Кириллом.Ковтун состоит в рядах единороссов. Она коренная мурманчанка, в 1980-х годах начала делать карьеру по линии местного обкома ВЛКСМ, дойдя в комсомольской иерархии до должности председателя Кольского райкома комсомола. После распада СССР работала в государственных учреждениях Кольского района, в 1993 году перешла в областную администрацию. В 1994-2005 годах работала на посту замглавы регионального комитета по физкультуре, в 2006-2009 годах руководила туристическим отделом областного департамента экономики. Затем на непродолжительное время перешла в частный сектор и в 2009-2011 годах поработала на позициях помощника и заместителя гендиректора «Кольской горно-металлургической компании». В 2011 году по списку правящей партии вошла в состав облдумы, где руководила фракцией «Единой России» и была первым вице-спикером.В ходе осенней ротации Ковтун может стать 12-м губернатором, лишившимся поста. Ранее официально по собственному желанию своих постов лишились губернаторы Санкт-Петербурга и Забайкальского края Георгий Полтавченко и Наталья Жданова, глава Республики Башкирия Рустэм Хамитов и другие. Техническая рокировка состоялась, в частности, в Сахалинской области, глава которой Олег Кожемяко был назначен врио губернатора Приморского края.

Источник: https://wek.ru/smi-anonsirovali-otstavku-glav...lasti

Рекомендую: http://www.compromat.ru/page_38458.htm
19 Окт 2018 в 15:13 #646698
ВовуляВовуля
https://www.youtube.com/watch?v=vnpwgRIeIdE
19 Окт 2018 в 22:54 #646740
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Смайлик
Форум
19 Окт 2018 в 23:05 #646743
yfafyzyfafyz
Пока Пу у власти, Мариночке ничего не грозит.
20 Окт 2018 в 00:55 #646752
RorkRork
Robot
В тюрьму эту тварь! Весь регион разграбила и сыночку в Питере бизнес организовала.
20 Окт 2018 в 07:40 #646759
AnonymousAnoniumus
http://www.aif.ru/politics/russia/pochemu_chi...olshe
вот они...