Вопросы организации пассажирских перевозок на маршруте Мурманск-Островной обсудили депутаты областного парламента

18 октября 2018 в 09:21, Островной
Вопросы организации пассажирских перевозок по побережью Кольского полуострова на маршруте Мурманск - Островной - Мурманск обсудили на расширенном заседании комитета по транспорту Мурманской областной Думы.

Единственный регулярный перевозчик на сегодня - теплоход "Клавдия Еланская". В эти дни судно встало на плановый ремонт. Население ЗАТО остается практически отрезанным от большой земли. Предложено рассмотреть возможность организации в это время хотя бы 2-х рейсов вертолета.

Письмо направлено в региональное правительство. Депутаты считают, что "Клавдии Еланской" пора искать замену. В этом году теплоходу исполняется 42 года.

Председатель комитета по транспорту, дорожному хозяйству и информатизации Мурманской областной Думы (фракция КПРФ) Михаил Антропов: "Мы совместно с правительство Мурманской области пытаемся подготовить документы для того, чтобы включить это мероприятие в Государственную федеральную программу развития транспортной системы. Тогда при финансировании, прежде всего из федерального бюджета, в течение какого-то времени можно было-бы решить эту проблему. Но пока мы находимся на начальном этапе".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter