Мурманская область стала центральной региональной площадкой VIII Всероссийского фестиваля "Наука 0+"

18 октября 2018 в 08:43, Мурманская область
Мурманская область в 2018 году стала центральной региональной площадкой VIII Всероссийского фестиваля "Наука 0+"

Сегодня заместитель губернатора Инна Погребняк провела второе заседание организационного комитета по подготовке мероприятий центральной региональной площадки фестиваля "Наука 0+" в Мурманской области. Как отметила вице-губернатор, возможность провести в Заполярье масштабный праздник науки и технологий - это признание достижений и большая ответственность для региона.

Мероприятия VIII Всероссийского фестиваля "Наука 0+" пройдут 9 и 10 ноября на базе Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова. Также будут организованы муниципальные площадки в городах Апатиты и Полярные Зори.

В событиях фестиваля примут участие около 50 научных и образовательных учреждений, предприятий и организаций Мурманской области. Также на нём будут представлены самые интересные проекты, которые презентовались в других городах России.

Программа фестиваля обширная и разноплановая - научные шоу, открытые лекции известных популяризаторов науки, инженерные мастер-классы, экскурсии на производственные предприятия и интерактивные выставки. Ожидается, что гостями праздника науки в общей сложности станут несколько тысяч человек.

Торжественное открытие VIII Всероссийского фестиваля "Наука 0+" состоится 9 ноября в 16.00 в Мурманском областном дворце им. С.М.Кирова.

Для справки:
В 2018 году Мурманская область определена центральной региональной площадкой фестиваля. Соглашение об этом заключено между правительством Мурманской области, ПАО "ГМК "Норильский никель" и ООО "Дирекция Фестиваля науки" при Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter