В Мурманской областной Думе прошло заседание мурманского регионального Совета руководителей фракций "Единая Россия"

17 октября 2018 в 15:43, Мурманская область
Это первая встреча в таком формате. В ней приняли участие представители заполярного парламента, коллеги из муниципалитетов. В повестке, в основном, организационные вопросы, которые позже определят направление работы новой структуры.

Первый заместитель председателя Мурманской областной Думы, руководитель фракции "Единая Россия" Владимир Мищенко: "Именно муниципалы сегодня являются теми, кто находятся "на земле". Они знают и слышат чаяния людей, и без их мнения принимать сегодня законы будет не верно".

Предварительно, по утвержденному на первом заседании положению - новый представительный орган будет проводить подобные встречи раз в полгода. Главная задача - установить консолидированную позицию в вопросах, которые непосредственно влияют на жизнь северян. Разработать своего рода вертикаль, по которой от муниципалитета до регионального уровня, а потом и выше будут поднимать проблемы жителей.

Услышать важно каждого. Член президиума всероссийского Совета руководителей фракций "Единая Россия", временно исполняющий полномочия главы муниципального образования г. Мурманск Тамара Прямикова: "Роль самой большой фракции в Советах всех..
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter