Полотна московских художников представят в Мончегорском музее камня

17 октября 2018 в 11:06, Мончегорск
В Мончегорском музее цветного камня имени В. Н. Дава вниманию посетителей представлены 15 живописных полотен московских художников. В рамках сотрудничества с Музейно - выставочным центром КФ АО "Апатит" в музее открылась выставка "Художники Замоскворечья в Хибинах".

Выставка стала итогом уникального пленэра в Хибинах группы художников под руководством Народного художника РФ, Академика РАХ, лауреата Государственной премии РСФСР в области архитектуры, одного из лучших мастеров современной российской реалистической школы живописи Николая Николаевича Соломина.

Главной задачей пленера было запечатлеть, как меняется и развивается производство, а вместе с ним и город Кировск. Мастера создавали полотна прямо на улицах Кировска и его окрестностях, использовали промплощадки обогатительных фабрик и рудников предприятия "Апатит" как художественные мастерские. Художников вдохновляли северные красоты, виды карьеров и огромные БелАЗы.

На выставке представлены творческие работы молодых и уже маститых живописцев - среди которых члены Российского и Московского Союза художников, участники всероссийских и международных выставок, лауреаты многочисленных премий и наград в области искусства.

Познакомиться с интересной выставкой современной живописи можно до 4 ноября.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter