В Мурманске у водителя изъято поддельное водительское удостоверение

17 октября 2018 в 11:07, Мурманск
Инспектором дорожно-патрульной службы на улице Карла Либкнехта в областном центре был остановлен автомобиль марки «Ниссан», водитель которого нарушил правила дорожного движения. За рулем находился 35-летний житель города Мурманска.

Предъявленное водителем удостоверение на право управления транспортным средством вызвало у полицейских сомнение в подлинности. В ходе проверки инспекторы ДПС выяснили, что данный гражданин решением суда год назад был лишен права управление транспортным средством за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Удостоверение нарушителем сдано в Госавтоинспекцию.

Фальшивый документ изъят полицейскими и направлен на экспертизу. Проведенное исследование подтвердило, что водительское удостоверение является поддельным  - распечатано на струйном принтере и заламинировано.Сотрудники полиции установили, что фальшивые права подозреваемый заказал через группу в социальной сети в Интернете.

Возбуждено уголовное дело по признаку состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи  327 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков".

В соответствии с ней использование заведомо подложного документа наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter