Неделя культуры "Финская осень в Мурманске" состоится в октябре

17 октября 2018 в 11:03, Мурманская область
18 октября 12.00 в Мурманской областной универсальной научной библиотеке (г. Мурманск, ул. С. Перовской, 21а, III этаж, конференц-зал) пройдет пресс-конференция, посвященная неделе культуры "Финская осень в Мурманске".

22-27 октября в Мурманске пройдут мероприятия недели культуры "Финская осень в Мурманске", которую проводит Мурманское отделение Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге при поддержке Комитета по культуре и искусству Мурманской области.

В пресс-конференции примут участие:

Сергей Ершов - председатель Комитета по культуре и искусству Мурманской области;

Сари Кантола - консул Мурманского отделения Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге;

Сами Рантамяки - координатор по вопросам культуры и СМИ Мурманского отделения Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге.

В рамках недели культуры "Финская осень в Мурманске" 22 октября запланирована встреча студентов с писателем и журналистом Миской Рантаненом в Мурманском арктическом государственном университете. В этот же день состоится презентация книги Миски Рантанена "Калсарикянни" и встреча с читателями в Мурманской областной научной библиотеке. 24 октября в Детской музыкальной школе #1 пройдет вечер музыки и поэзии, 25-27 октября - кинопоказы финских фильмов в кинотеатре "Северное сияние".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter