В школах ЗАТО Александровск продолжают изучать Правила дорожного движения.

17 октября 2018 в 10:56, Гаджиево
12 октября 2018 года в 5А классе 276 школы г.Гаджиево (кл.рук. Ю.К.Нерчук) прошёл необычный урок по теме "Знай и изучай Правила дорожного движения".

Главная цель мероприятия была - убедить пешеходов, что очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, что следует использовать световозвращающие элементы на одежде, а игнорирование ПДД может повлечь тяжкие последствия.

Буквально выйдя за порог своего подъезда, каждый человек становится участником дорожного движения - в первую очередь, пешеходом. Утром, отправляясь на работу, гражданам полезно будет вспомнить о своей безопасности и напомнить правила безопасного поведения на дороге своим детям.

Особо актуальна проблема безопасности пешеходов становится в неблагоприятных погодных условиях и в условиях недостаточной видимости.

На этом занятии, гостями которого также были сотрудники ЦТиД "Прометей" и волонтёры, ребята, играя и отгадывая загадки, повторили основные знаки и правила дорожного движения.Весело и в игровой форме смогли повторить Правила дорожного движения и узнать много нового.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter