Зам.губернатора Инна Погребняк проинспектировала ход ремонтных работ в центре "Лапландия"

16 октября 2018 в 19:42, Мурманск
Заместитель губернатора Инна Погребняк проинспектировала ход ремонтных работ в Мурманском областном центре дополнительного образования "Лапландия"

В Мурманском областном центре дополнительного образования "Лапландия" продолжается масштабный капитальный ремонт. Сегодня ход работ проинспектировала заместитель губернатора Инна Погребняк. Она отметила хорошие темпы ремонта и положительно оценила выбранный дизайн-проект, которого стараются придерживаться во всем учреждении.

В спортивном зале работы практически завершены: уже обновлены душевые комнаты, система вентиляции, установлены новые оконные блоки, заменено напольное покрытие. Серьезный ремонт идет в многофункциональном фойе - оно используется для проведения выставок, репетиций и танцевальных мероприятий. Свое назначение пространство не потеряет и после обновления. Ремонт продолжается и в зале со скалодромом. Его планируется окончательно привести в порядок в течение двух недель.

"Обновляется всё - от коммуникаций до потолка - облик "Лапландии" меняется полностью. Всё делается для того, чтобы детям и молодёжи здесь было хорошо, тепло и уютно заниматься творчеством, спортом, наукой", - отметила Инна Погребняк.

Часть занятий центра на время ремонта проводится в школах Мурманска.

В планах - капитальный ремонт бассейна и прилегающих к нему помещений: душевых комнат и раздевалок.

Все работы планируется завершить к концу 2019 года. По информации министерства образования и науки Мурманской области, из регионального бюджета на эти цели выделено около 50 млн рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter