В Мурманске появится новая иллюминация

16 октября 2018 в 19:16, Мурманск
Мурманск меняет свой облик в зависимости от времени года. С наступлением осени и зимы на смену фонтанам приходят яркие гирлянды и световые композиции. Перед началом нового сезона специалисты муниципального учреждения "Городские парки и скверы" проводят обследование оборудования и выполняют необходимые профилактические работы. В течение ноября яркие огни зажгутся вдоль проспектов и улиц столицы Заполярья, а к 15 декабря все конструкции установят полностью. В этом году появится около 600 новых разноцветных световых шаров. Композицию "Зима - лето", которая украшала полярной ночью площадь Пять Углов перенесут в другое место. Что установят в центре Мурманска - пока сюрприз. Об этом расскажут чуть позже.

Директор МАУК "Мурманские городские парки и скверы" Александр Накай: "В плане - установить еще на Глубоком, потому что жалобы были в прошлом году. Хотя каждый раз, когда мы устанавливаем, первая наша была эльфийская елка, простояла она ровно сутки. В прошлом году установили снеговика. Простоял 8 часов".

Эльфийских елочек конусообразной формы установят в этом году в Мурманске больше. Специалисты надеются, что горожане оценят работу, и будут бережно относится к тому, что делается для них же.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter