В Апатитах состоялось открытие второго сезона молодежных игр КВН-2010

15 апреля 2010 в 09:09, Апатиты
На сцене шутили команды Монч Таун, Безопасный Режим, Камень, F13, Санаторий Малые Балычи, Десятая Рота и ЖС. Игра состояла из разминки и приветствия. О чем модно шутить в этом году рассказал опытный КВНщик Иван Румненко.



- Очень много шуток про море. Видимо, хотят в отпуск и все мысли сейчас о морях, океанах, - отмечает Иван Румненко, руководитель творческого объединения «Nice people».



Но шутили не только о море. Юмор касался карьеры, ночных клубов и здорового образа жизни. Команда школьников «Колбасыр», рассказала нам о том, что шутки для игр они придумывают сами, затем пишут сценарий и отдают на проверку редактору. И если сценарий ему нравится, то со сцены можно услышать шутки о всякой ерунде.



Выступление команды Монч Таун из Мончегорска, на игре было признано лучшим. Еще бы, ведь ребята в своем выступлении показала зрителям, что даже в тупиковых ситуациях всегда можно найти выход.



Каждую игру лучшие команды награждают призами. Как правило — сладкими. Но игроки не жалуются, ведь им предоставляется прекрасная возможность показать свою команду на сцене.



- Каждый фестиваль мы дарим торт. На этот раз это будет торт в виде положения ОМИ КВН. И соответственно будет определен лучший игрок и лучшая актриса, - говорит Иван Румненко, руководитель объединения «Nice people».



Актуальность, качество юмора, умение импровизировать и держаться на сцене — по таким критериям оценивалось выступление команд. В середине мая их ждет ¼ финала игр КВН
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter