Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Подведены итоги III Чемпионата Мурманской области "Абилимпикс"

16 Октября 2018, 15:11     Мурманск и область

Подведены итоги III Чемпионата Мурманской области "Абилимпикс" Подведены итоги III Чемпионата Мурманской области "Абилимпикс" Подведены итоги III Чемпионата Мурманской области "Абилимпикс" Подведены итоги III Чемпионата Мурманской области "Абилимпикс" Подведены итоги III Чемпионата Мурманской области "Абилимпикс" Подведены итоги III Чемпионата Мурманской области "Абилимпикс"

12 октября 2018 года завершился Чемпионат Мурманской области "Абилимпикс" - региональный этап Национального конкурса профессионального мастерства среди людей с инвалидностью.

Инициатором проведения конкурса "Абилимпикс" выступило Министерство образования и науки Мурманской области при поддержке Министерства социального развития Мурманской области, Комитета по труду и занятости населения Мурманской области, Комитета по культуре и искусству Мурманской области, Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области, Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области, региональных общественных организаций инвалидов.

Официальными спонсорами регионального чемпионата в 2018 году стали Мурманский морской торговый порт и ГОУСП "Тулома".

В течение двух дней более 100 школьников, студентов колледжей и вузов, специалистов из числа лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья соревновались по 17 конкурсным компетенциям.

В рамках чемпионата также проходили мероприятия деловой и культурной программы. 12 октября на площадке Мурманского колледжа искусств общественные организации инвалидов и образовательные организации представили выставку творчества своих воспитанников и обучающихся. Преподаватели и мастера производственного обучения совместно с учащимися провели мастер-классы.

Комитетом по труду и занятости населения Мурманской области совместно с муниципальными Центрами занятости была организована ресурсная площадка "Двигаясь навстречу".

По итогам соревнований в каждой из 17 компетенций регионального чемпионата определены победители, которые в ноябре 2018 года представят Мурманскую область на IV Национальном чемпионате "Абилимпикс" в г. Москве.

В церемонии награждения победителей и призеров регионального чемпионата "Абилимпикс" приняли участие заместитель Губернатора Мурманской области Инна Олеговна Погребняк, заместитель министра образования и науки Мурманской области Екатерина Ивановна Панькова, министр социального развития Мурманской области Сергей Борисович Мякишев, председатель Комитета по культуре и искусству Мурманской области Сергей Борисович Ершов.

Все победители и призеры чемпионата получили дипломы, медали и памятные подарки от социальных партнеров и спонсоров.

Победителями и призерами Чемпионата Мурманской области "Абилимпикс" 2018 стали:

Компетенция "Поварское дело":

1 место - Свистунова Анастасия Руслановна, ГАПОУ МО "Мурманский строительный колледж имени Н.Е. Момота",

2 место - Гусарова Валентина Андреевна, ГАПОУ МО "Мурманский индустриальный колледж",

3 место - Донченко Александра Тарасовна, ГАПОУ МО "Ковдорский политехнический колледж".

Компетенция "Экономика и бухгалтерский учет":

1 место - Мурашкина Кристина Вячеславовна, ГАПОУ МО "Мурманский колледж экономики и информационных технологий",

2 место - Ткачук Юрий Александрович, ООО "Севжилсервис",

3 место - Земцовский Вячеслав Денисович, ООО "Белар".

Компетенция "Торговля":

1 место - Багдалов Алексей Александрович, ГАПОУ МО "Мурманский строительный колледж имени Н.Е. Момота",

2 место - Шевченко Евдокия Александровна, ГАПОУ МО "Мурманский строительный колледж имени Н.Е. Момота",

3 место - Жартун Ксения Константиновна, ГАПОУ МО "Мурманский индустриальный колледж".

Компетенция "Выпечка хлебобулочных изделий":

1 место - Буюклиян Ангелина Андреевна, ГАПОУ МО "Мурманский строительный колледж имени Н.Е. Момота",

2 место - Сурядова Ольга Дмитриевна, ГАПОУ МО "Мурманский индустриальный колледж",

3 место - Поздняков Николай Андреевич, ГАПОУ МО "Мончегорский политехнический колледж".

Компетенция "Разработка программного обеспечения":

1 место - Авдеенко Евгений Юрьевич, ГАПОУ МО "Мурманский колледж экономики и информационных технологий",

2 место - Бадина Анна Ивановна, филиал ФГБОУ ВО "Мурманский арктический государственный университет" в г. Кировске,

3 место - Шаплыгин Никита Сергеевич, ГАПОУ МО "Мурманский колледж экономики и информационных технологий".

Компетенция "Администрирование баз данных":

1 место - Зайченко Евгений Николаевич, ГАПОУ МО "Мурманский колледж экономики и информационных технологий",

2 место - Евменов Александр Александрович, ГАПОУ МО "Мурманский колледж экономики и информационных технологий",

3 место - Виноградов Валентин Андреевич, ГАПОУ МО "Мурманский колледж экономики и информационных технологий".

Компетенция "Массажист":

1 место - Караваев Роман Никитич, ГОБУЗ "Мурманская городская поликлиника # 2",

2 место - Махотин Егор Николаевич, НУЗ "Отделенческая поликлиника на станции Мурманск ОАО "РЖД",

3 место - Пономаренко Мария Викторовна, ГАПОУ МО "Кольский медицинский колледж".

Компетенция "Медицинский и социальный уход":

1 место - Поздняк Анна Олеговна, ГАПОУ МО "Кольский медицинский колледж",

2 место - Гайло Александр Петрович, ГАПОУ МО "Мурманский медицинский колледж",

3 место - Терещенко Алина Вячеславовна, ГАПОУ МО "Кольский медицинский колледж".

Компетенция "Слесарное дело":

1 место - Мамиков Кодиржон Хасынжанович, ГАПОУ МО "Мурманский строительный колледж имени Н.Е. Момота",

2 место - Дудников Кирилл Андреевич, ГАПОУ МО "Апатитский политехнический колледж имени Голованова Георгия Александровича",

3 место - Власов Александр Викторович, ГАПОУ МО "Полярнозоринский энергетический колледж".

Компетенция "Бисероплетение":

1 место - Хмеленцова Кристина Евгеньевна, ГАПОУ МО "Кандалакшский индустриальный колледж",

2 место - Рык Алёна Викторовна, ГАПОУ МО "Мурманский колледж экономики и информационных технологий",

3 место - Удовицкая Светлана Геннадьевна, МГОБУ ЦЗН Кольского района.

Компетенция "Психология" (презентационная):

1 место - Найда Мария Сергеевна, ФГБОУ ВО "Мурманский арктический государственный университет".

Компетенция "Резьба по дереву" (школьники):

1 место - Копытов Владислав Алексеевич, МБОУ "Североморская школа полного дня",

2 место - Багров Илья Иванович, МБОУ "Североморская школа полного дня",

3 место - Бочаров Сергей Павлович, ГОБОУ "Минькинская коррекционная школа-интернат".

Компетенция "Бисероплетение" (школьники):

1 место - Маврина Мария Викторовна, ГОБОУ "Минькинская коррекционная школа-интернат",

2 место - Хамитджанов Хожиакбаржон Ибрахимович, ГОБОУ "Минькинская коррекционная школа-интернат",

3 место - Поликарпова Кристина Константиновна, ГОБОУ "Кандалакшская КШИ".

Компетенция "Флористика" (школьники):

1 место - Хамитджанова Хосиятхон Ибрахимовна, ГОБОУ "Минькинская коррекционная школа-интернат",

2 место - Галяуйдинова Елизавета Андреевна, МБОУ г. Мурманска ООШ # 58,

3 место - Городко Валерий Федорович, ГОБОУ "Мурманская КШ # 1".

Компетенция "Поварское дело" (школьники):

1 место - Корепина Эльвира Денисовна, ГОБОУ "Минькинская коррекционная школа-интернат",

2 место - Смирнова Виктория Сергеевна, ГОБОУ "Минькинская коррекционная школа-интернат",

3 место - Журило Полина Александровна, ГОБОУ "Мурманская коррекционная школа-интернат # 3".

Компетенция "Фотограф-репортер" (школьники):

1 место - Капитов Павел Александрович, ГОБОУ "Минькинская коррекционная школа-интернат",

2 место - Пейсах Дмитрий Вадимович, МБОУ ООШ # 269, г. Снежногорск,

3 место - Фащенко Егор Алексеевич, ГОБОУ "Минькинская коррекционная школа-интернат".

Компетенция "Театральное искусство" (школьники):

1 место - Горбачев Борис Вадимович, ГОБОУ "Мурманская коррекционная школа-интернат # 3",

2 место - Саранский Евгений Александрович, Семенова Кристина Олеговна, ГОБОУ "Кандалакшская КШИ",

3 место - Горшков Марк Александрович, Румянцев Александр Вячеславович, Трофимова Алла Александровна, Четвериков Эдуард Сергеевич,

ГОБОУ Мончегорская КШ.

Поздравляем всех участников Чемпионата Мурманской области "Абилимпикс", всех победителей и призеров и желаем команде Мурманской области успешного выступления и победы на Национальном Чемпионате "Абилимпикс" в Москве!


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 190 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы  

Новости по этой теме

   17 Окт 2018, 15:44
В Мурманской области объявлены победители чемпионата «Абилимпикс» Центр занятости населения

Угол Угол 2
Угол
Угол

Присылайте нам текст, фотографии, видео на hibiny.com@gmail.com - разместим

Или добавляйте сами

Угол Угол 2

Вверх

© 2005 - 2018, Хибины.com     Написать нам, FAQ, Контакты, Реклама

Права на товарный знак защищены св-вом №637404 в ФСпИС

Центр поддержки пользователей, Правила использования сайта, Политика конфиденциальности

МурманскАлакурттиАпатитыВарзугаВерхнетуломскийВидяевоГаджиево (Скалистый)
ЗаозерскЗаполярныйЗареченскЗеленоборскийКандалакшаКильдинстройКировск
КовдорКолаКорзуновоЛовозероМеждуречьеМолочныйМончегорск
МурмашиНикельОленегорскОстровной (Гремиха)ПеченгаПолярные ЗориПолярный
ПушнойРевдаРосляковоСевероморскСнежногорскТериберкаТулома
ТуманныйУмбаУра-Губа

Главная

Новости
     Рейтинг персон

Афиша
     Киноафиша

Авто
     Объявления
     Аналитика и рейтинги
     Цены на заправках

Попутчики

Недвижимость
     Объявления
     Аналитика

Работа
     Вакансии
     Резюме
     Аналитика

Объявления

Еда

Карты городов

Справка
     Желтые страницы
     Каталог сайтов
     Погода
     Курсы валют

Спорт

Медицина
     Рейтинг врачей
     Консультации

Фотографии

Twitter

Общение

On-line Консультации

Мой.hibiny.com

Поиск

О сервере


Наша кнопка:
Мурманск Хибины.com
как поставить?


Google play
AppStore




Участник рейтинга лучших сайтов
Ограничения 18+