В Кировске прошел конкурс сольного и ансамблевого пения «Браво»

15 апреля 2010 в 09:06, Кировск
Выбрали лучший ансамбль и исполнителя. На открытый конкурс сольного и ансамблевого пения «Браво», который в этом году, кстати, десятый - юбилейный, собрались участники из разных городов Мурманской и Архангельской области, а также из Карелии.

За десять лет в этом конкурсе приняли участие более тысячи исполнителей. В этом году труд конкурсантов оценивало объективное и профессиональное жюри, в состав которого вошли преподаватели музыкальных дисциплин из Санкт-Петербурга, Оленегорска и Петрозаводска. 150 участников поборолись за места в трех возрастных группах.

- Очень приятно смотреть, что вот с малых лет уже люди приобщаются к творчеству, - отметила Лариса Максимова, начальник управления культуры Кировска.

В младшей группе возраст участников был от 7 до 10 лет. Первое место занял Соколовский Илья из Полярных Зорей и группа Мупсы-Пупсы из Апатитов.

Несмотря на то, что девочки из группы «Мупсы-Пупсы» на сцене держат себя довольно уверенно, сказывается двухлетний опыт репетиций, при ответах на вопросы они немного растерялись, но им на помощь тут же пришли их мамы и руководитель - Анжелика Гордеева.

В следующую возрастную категорию попали ребята 11-14 лет. Здесь первое и второе место заняли девочки из города Апатиты - Шаферина Анастасия и Разгузько София. В категории 15-17 лет третье место заняла Холопанина Екатерина.

Девушки из группы «Талисман» исполнили песню «Мамо».

Позже девушки нам рассказали, что их коллектив существует уже на протяжении 11 лет. Все участницы учатся в разных школах и лишь, как поется в песне, музыка их связала.

Не осталась без внимания на конкурсе и тема войны — ведь скоро День Победы!

Специальный приз конкурса за выразительность увезла в Апатиты Балакирева Наталья, а гран-при получил ансамбль «Созвучие» из Мурманска. Теперь кричать участникам «браво» зрители будут уже в следующем году.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter