В Мурманске появилась новая схема телефонного мошенничества

16 октября 2018 в 14:51, Мурманская область
4 заявления от северян поступили в полицию в понедельник. Все пострадавшие рассказали, что утром им на мобильный телефон поступил звонок с номера, начинающегося с цифр 8-800-505 -… .

Автоответчик сообщил, что с банковской карты одобрено списание крупной суммы, для подтверждения операции нужно набрать цифру 1 либо дождаться ответа оператора банкаПотерпевшие связались с, якобы, представителем банка.

Девушка на том конце провода сообщила, что операция несанкционированная и для ее блокировки необходимо назвать данные указанные на карте. После окончания беседы, мурманчане получили сообщения о списании денежных средств со своих счетов. Общая сумма ущерба составила почти 300 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Проводится расследование.Сотрудники полиции просят мурманчан быть бдительными! При поступлении звонков и сообщений о несанкционированных списаниях денег с незнакомых номеров – ни в коем случае не перезванивайте по ним. Не называйте данные своих счетов незнакомцам. Связывайтесь с банком только по телефону указанному на обороте Вашей банковской карты!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter