Жительницу Молочного привлекут к уголовной ответственности за заведомо ложный донос

16 октября 2018 в 14:48, Молочный
В дежурную часть отдела полиции обратилась 36-летняя северянка, проживающая в поселке Молочный. Она заявила о том, что сожитель 1981 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, высказывал угрозы убийством в ее адрес, при этом демонстрируя топор в качестве оружия.

При подаче заявления в установленном порядке заявительница была предупреждена сотрудниками полиции об уголовной ответственности за дачу ложных показаний, но продолжала настаивать на своей версии событий.

Полицейские выехали на место происшествия для выяснения обстоятельств. Сотрудники полиции в ходе проверки информации установили, что указанный мужчина находился в гостях, а женщине никто не угрожал, не нашли подтверждения и иные заявленные «потерпевшей» факты.

Вину в содеянном обвиняемая в итоге признала, объяснив все обидой на сожителя, который не хотел возвращаться домой.

По факту заведомо ложного сообщения о преступлении в отношении неработающей, ранее судимой жительницы поселка Молочный следователем ОМВД России по Кольскому району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 306 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление - лишение свободы сроком до двух лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter