Житель города Снежногорска приговорен к 13 годам лишения свободы за убийство своей знакомой

16 октября 2018 в 14:56, Снежногорск
Собранные следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении гражданина, 1986 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство - умышленное причинение смерти другому человеку).

Следствием и судом установлено, что 12 июня 2017 года между обвиняемым и потерпевшей, во время совместного распития спиртного произошла ссора, в ходе которой он нанес последней не менее 2 ударов ножом в область спины, в места расположения жизненно важных органов сердца и легкого. От полученных телесных повреждений женщина, 1972 года рождения, скончалась. Желая скрыть следы преступления, обвиняемый в ванной комнате расчленил труп потерпевшей, и упаковав останки в мешки и пакеты, выбросил в мусорный контейнер. Кроме того, он смыл все следы крови и частично отремонтировал квартиру.

На первоначальном этапе расследования обвиняемый свою вину признавал, однако, в дальнейшем от признательных показаний отказался, в ходе допросов показания не давал.В результате проведенных более 21 различных судебных экспертиз, среди которых медицинские, генетические, биологические, психиатрические и другие; допросов, очных ставок, других следственных действий собраны неопровержимые доказательства совершения обвиняемым убийства.

Приговором Полярного районного суда Мурманской области житель города Снежногорска приговорен к 13 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.Приговор суда в законную силу не вступил. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter