В Оленегорске оперативники задержали подозреваемого в краже с самосвала "БелАз" кондиционера

16 октября 2018 в 14:58, Оленегорск
В отдел полиции Оленегорска с заявлением  по факту хищения кондиционера климатической системы кабины самосвала «БелАЗ» обратились представители местного промышленного предприятия. Общая сумма ущерба составила около 30 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили работников предприятия и выяснили, что хищение произошло путем свободного доступа на территории площадки, где производится ремонт оборудования.В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска за совершение данного преступления удалось установить причастность к краже сотрудника предприятия.

Подозреваемого мужчину 1988 года рождения доставили в отделение полиции. Злоумышленник пояснил, что совершил кражу с технически неисправного самосвала, погрузил кондиционер в служебный транспорт и вывез с территории. Похищенное имущество мужчина планировал оставить в личное пользование.В отношении северянина дознавателем МО МВД России «Оленегорский» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». За совершение подобных деяний предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter