Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Североморск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Из-за ошибки инкассаторов в Североморске мужчина может получить 2 года лишения свободы

16 Октября 2018, 09:10     Североморск

Из-за ошибки инкассаторов в Североморске мужчина может получить 2 года лишения свободы

Прокуратурой города Североморска признано законным возбуждение уголовного дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Установлено, что 20.09.2018 года в результате ошибки инкассаторов, в один из банкоматов, расположенных на ул. Душенова в городе Североморске, в отделение для купюр достоинством 500 рублей, были помещены купюры, достоинством 100 долларов США.

Житель города Североморска, при снятии в указанном банкомате 500 рублевой купюры, обнаружил, что на его запрос о выдаче, банкомат выдает купюры, достоинством 100 долларов США.

Находчивый мужчина, осознав банковскую ошибку, начал проводить операции по обналичиванию со своей банковской карты денежных средств, вводя запросы о выдаче 500 рублевых купюр.

Таким образом, мужчина произвел 20 операций по обналичиванию денежных средств, в результате чего незаконно получил 20 купюр, достоинством 100 долларов США каждая, причинив банку ущерб на сумму 134019 рублей 60 копеек

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 3673 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 11 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

avella99avella99
Бред! причем здесь инкассаторы)))
16 Окт 2018 в 09:22 #646364
iskatel3iskatel3
А где в статье вообще написано, что был суд и он действительно получил 2 года. Зачем такой заголовок делать?
16 Окт 2018 в 09:43 #646365
Ice555Ice555
Портал использует заголовки в стиле жёлтой прессы? Фу так делать!
Да и в самой статье не сказано, что он срок получил, дело ещё только заведено.
16 Окт 2018 в 09:45 #646366
beta3beta3
А вот можно смоделировать другую ситуацию - допустим он наоборот вносил бы деньги в банкомат на зачисление и перепутав внес 100 долларов вместо 500 рублей, гипотетически представим что банкомат 100 долларов взял и принял за 500 рублей. Человек ушел домой спать после смены на работе.
И вот вопрос - А стал бы банк затевать расследование что бы вернуть 100 долларов обратно ?
16 Окт 2018 в 09:48 #646368
DEGORZATORDEGORZATOR
avella99
Как при чём инкассаторы? Кстати, почему не сказано, как были наказаны они?
Не положи они в отделение для купюр достоинством 500 рублей, купюры, достоинством 100 долларов США, мужчина НЕ ПРОИЗВЁЛ БЫ 20 операций по обналичиванию денежных средств, в результате чего незаконно получил 20 купюр, достоинством 100 долларов США каждая, причинив банку ущерб на сумму 134019 рублей 60 копеек.
Снял бы свои 500 рублей и пошёл восвояси.

"За совершение указанного преступления ПРЕДУСМОТРЕНО НАКАЗАНИЕ ДО 2 ЛЕТ".
А в заголовке сказано: "...мужчина ПОЛУЧИЛ 2 года лишения свободы"
"Прокуратурой ...признано законным возбуждение уголовного дела..." - так суд был или нет?
16 Окт 2018 в 09:50 #646370
avella99avella99
DEGORZATOR
Если бы не падкий на халяву) далее вы сами ответили на свой вопрос)
НЕ ПРОИЗВЁЛ БЫ 20 операций по обналичиванию денежных средств, в результате чего незаконно получил 20 купюр, достоинством 100 долларов США каждая, причинив банку ущерб на сумму 134019 рублей 60 копеек.
Снял бы свои 500 рублей и пошёл восвояси.
16 Окт 2018 в 09:56 #646372
DEGORZATORDEGORZATOR
beta3
Вот как-то не думаю.
Это как на работе с деньгами. Если ошиблась бухгалтерия, не взирая на число жди перерасчёт до следующего месяца. А, если лишать тебя премии, то сделают это и 31 числа, и даже в конце рабочего дня бухгалтерии.

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

avella99
Не надо передёргивать. Первопричина всей ситуации инкассаторы.
Уравнение: ИНКАССАТОРЫ = МУЖЧИНА + ХАЛЯВА.
Убираем из уравнения инкассаторов, остаётся мужик со своими 500 рублями без халявы.
МУЖЧИНА - ХАЛЯВА = 500 руб. и гоу хоум, мужик.

Добавлено спустя 25 минут 47 секунд:

Заголовок смотрю исправили с
"И-за ошибки инкассаторов ...мужчина получил 2 года лишения свободы" на
"И-за ошибки инкассаторов ...мужчина может получить 2 года лишения свободы".
А вот "И(з)-за" не исправили. "З" забыли.
16 Окт 2018 в 10:32 #646373
AnonymousAnoniumus
я бы успел сделать 30 операций.
16 Окт 2018 в 10:33 #646375     редактировать
рак мозгарак мозга
инкассаторов на два года посадят ? это было бы справедливо, вина то их.
16 Окт 2018 в 14:49 #646403
alsimalsim
Инкассаторов, конечно, поругают. А посадят мужика - деньги-то прикарманил он!
16 Окт 2018 в 17:33 #646416
CpktnwtCpktnwt
Зачем вообще в Североморске банкомат с выдачей долларов?
Ок,так если бы из-за ошибки инкассаторов я бы снимал 5000 а получил бы 100 рублей,кто бы тогда это компенсировал?
18 Окт 2018 в 18:09 #646603