В Кировске собутыльник ударил мужчину ножом в живот

15 октября 2018 в 14:45, Мурманская область
В дежурную часть отдела полиции Кировска поступило сообщение из медучреждения о том, что из квартиры, расположенной в доме по улице Олимпийская, госпитализирован 45-летний мужчина. Медики квалифицировали его телесное повреждение в виде проникающего ранения брюшной полости, как повлекшее тяжкий вред здоровью.

Полицейские, прибыв в медучреждение, опросили потерпевшего и установили, что телесные повреждения ему причинил знакомый, вместе с которым они распивали спиртные напитки. Некоторое время спустя между мужчинами возник словесный конфликт.

В результате ссоры злоумышленник схватил нож и нанес им удар в область живота потерпевшего. Оперативниками уголовного розыска совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции подозреваемый в совершении данного преступления, ранее не судимый 51-летний житель Кировска был установлен и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В содеянном он признался.Следователем отдела полиции по городу Кировску МО МВД России «Апатитский» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter