В Мурманске на гуляющего мужчину напал неизвестный

15 октября 2018 в 14:43, Мурманск
В отдел полиции поступило сообщение от бригады скорой медицинской помощи об обращении к ним молодого человека, 1992 года рождения, с колото-резаной раной бедра. По словам пациента, на улице на него напал неизвестный.

Прибывшим полицейским северянин рассказал, что в вечернее время он выгуливал собаку в районе улицы Карла Маркса. Около магазина к нему подошел незнакомый мужчина в состоянии алкогольного опьянения и попросил денег. Потерпевший отказал и пошел дальше.

Нетрезвого прохожего такой ответ не устроил. Он взял валявшуюся на земле стеклянную бутылку и разбил ее об угол дома. Догнав потерпевшего, злоумышленник ударил молодого человека острым осколком в ногу и, выкрикивая бессвязные угрозы, скрылся.

Сотрудники полиции установили приметы нападавшего, опросив потерпевшего и изучив записи с камер видеонаблюдения в торговой точке, около которой произошел конфликт. Наряд патрульно-постовой службы задержал подозреваемого во дворе дома по улице Карла Маркса и доставил в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Потерпевший молодой человек опознал обидчика. Ранее  мурманчанин, 1986 года рождения, уже попадал в поле зрения полиции за нарушение административного законодательства.Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 УК России. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter