Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманской области отмечено снижение цен на некоторые продукты

15 Октября 2018, 11:24     Мурманск и область

В Мурманской области отмечено снижение цен на некоторые продукты

В сентябре 2018 года по сравнению с предыдущим месяцем среди продовольственных товаров отмечено значительное снижение цен на отдельные виды плодоовощной продукции: столовую свёклу (на 33,9%), морковь (на 30,0), репчатый лук (на 21,0), картофель (на 20,6), яблоки (на 13,9), свежие помидоры (на 10,0), чеснок (на 9,6), виноград (на 8,5), свежую белокочанную капусту (на 7,7%). Вместе с тем подорожали апельсины (на 16,0%), свежие огурцы (на 2,5%).

Возросли цены на яйца (на 13,4%), колбасные изделия (на 4,3), мясо животных и птицы (соответственно на 3,6 и 1,6), маргарин, рыбу и морепродукты (на 1,5), мороженое (на 1,1%). На 0,4% – 0,7% подорожали безалкогольные напитки, хлеб и хлебобулочные, а также кондитерские изделия, крупа и бобовые. Снизились цены на рыбные консервы (на 0,5%), сахар (на 0,4%).

По группам непродовольственных товаров наибольший прирост цен отмечен на резиновую обувь (на 2,4%), спички (на 2,3), нитки (на 2,1), домашнюю обувь (на 1,5), товары для животных (на 1,3), средства связи (на 1,2), одежду (на 1,0), полотенца (на 0,9), чулочно-носочные изделия (на 0,8%). Подешевели фотоаппараты (на 1,0%).

Среди услуг отмечено снижение стоимости услуг железнодорожного и воздушного транспорта (соответственно на 8,6% и 4,9%), при этом проезд в маршрутном такси подорожал (на 5,5%).

Снизилась стоимость услуг страхования (на 2,1%), банков (на 1,9), в сфере зарубежного туризма (на 0,3%).

Значительно возросла стоимость услуг высшего и среднего образования, профессионального обучения (соответственно на 18,8%, 3,0 и 1,9%). Увеличение цен отмечено на услуги организаций культуры (на 4,1%), гостиниц и прочих мест проживания (на 2,9), физической культуры и спорта (на 2,1), ремонта, пошива одежды и обуви (1,8%).


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 771 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 10 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Д.О. ВернерД.О. Вернер
И всё из-за заботы о россиянах...
15 Окт 2018 в 21:58 #646330
DEGORZATORDEGORZATOR
Что-то совсем не заметно. Снижение, я так понял, у счетоводов на бумаге.
Все эти снижения ни о чём. Как топливо, подорожало: бензин - на 8.5%, соляра - на 8.7%. Потом, благодаря действиям правительства, цены рухнули... на 0.3%.
С 1 октября заработная плата работников ОАО "РЖД" будет проиндексирована на 0,9%. Сильно. Теперь денег будет хватать на всё.
16 Окт 2018 в 04:27 #646354
Евгений19850329Евгений19850329
DEGORZATOR
    Цитата:
    Снижение, я так понял, у счетоводов на бумаге.
    Благодаря действиям правительства, цены рухнули... на 0.3%.

Снижение цен на овощи и фрукты - сезонное явление, а подорожание мясо и животных продуктов также связано с приходом более холодного времени года - правительство тут ни при чём. Снижение цен на воздушный и ж.д. транспорт также является следствием окончания туристического сезона - спрос упал - цены тоже.
Уж чего-чего, а посчитано вроде правильно. Смайлик
    Цитата:
    С 1 октября заработная плата работников ОАО "РЖД" будет проиндексирована на 0,9%. Сильно.

А сколько хотели - на 9%, на 90%? Цены на билеты упали у "РЖД", а Вы хотите, чтобы зарплату Вам подняли. Скажите спасибо и на 0,9!
16 Окт 2018 в 09:02 #646358
DEGORZATORDEGORZATOR
Евгений19850329
Не хочу я говорить спасибо.
Белозёров - глава РЖД:
"В этом году мы с коллективом установили абсолютный рекорд – мы вышли на объем грузооборота выше, чем в Советском Союзе.
Еще один, может быть, меньший рекорд, но в этом (201Смайлик году, по нашим планам, мы перевезем 1 миллиард 130 миллионов человек.
При этом динамика по пассажирообороту в этом году у нас позитивная, – это программа «Дневной экспресс», больше 20 процентов. Перевозки в двухэтажных вагонах, которые мы презентовали, – более 40 процентов в этом году. Перевозка пассажиров – более 8 процентов в дальнем следовании." Думаю сложить все проценты не составит труда?
И вот ещё: " Практически регулярно мы индексируем заработную плату. В этом году заработная плата увеличилась более чем на 10 процентов".
Чушь и враки:
"С 1 марта 2018 года ОАО «РЖД» проиндексировало заработную плату своих работников на 2,2%."
"С 1 октября 2018 г. заработная плата работников ОАО «РЖД» будет проиндексирована на 0,9%"
Может у них особый калькулятор - арифмометр "Феликс", но у меня получается - 3.1%.
16 Окт 2018 в 10:26 #646374
МегаВатникМегаВатник
DEGORZATOR
    Цитата:
    В этом году заработная плата увеличилась более чем на 10 процентов"

У кого- не указано. Начальникам- может быть , и 10.
Но вы же простой юзер, а потому :
    Цитата:
    у меня получается - 3.1%.

Это Россия, батенька!
16 Окт 2018 в 10:36 #646376
здесьхорошо#здесьхорошо
Евгений19850329
    Цитата:
    Цены на билеты упали у "РЖД"

вы точно про рф)?
16 Окт 2018 в 10:40 #646378
AnonymousAnoniumus
да будет вам Белозерова то опускать. на 10... ха, на 100 процентов!
16 Окт 2018 в 10:41 #646379     редактировать
Евгений19850329Евгений19850329
DEGORZATOR
    Цитата:

    "С 1 марта 2018 года заработная плата проиндексирован проиндексировало на 2,2%."
    "С 1 октября 2018 г. заработная плата проиндексирована на 0,9%"
    Думаю сложить все проценты не составит труда?
    У меня получается - 3.1%.

Проценты складывать нельзя - это относительный показатель. Плохо в школе учились.
    Цитата:

    "Практически регулярно мы индексируем заработную плату. В этом году заработная плата увеличилась более чем на 10 процентов". но у меня получается - 3.1%

Тут надо отделить две мысли (две этих фразы разделены на два предложения): первая - "РЖД регулярно индексирует з.п." (а индексирует з.п. РЖД регулярно, тут спору нет, и про процент индексации никто не говорил); дальше идет вторая мысль: "в этом году з.п. увеличилась на 10% к предыдущему году". З/п увеличивается не только и не столько за счет индексации, сколько за счёт различных мотивационных выплат, изменению должности, премий, доплат и т.п. Рост з/п складывается из многих показателей (индексация самый малозначимый из них). Т.о. Вы неверно трактуете речь товарища Белозёрова. И запомните, нельзя просто сидеть на попе ровно и считать, что заработная плата сама по себе увеличится посредством того, что её проиндексирует работодатель на 30-50 %. При этом индексация сама по себе не признана увеличить з/п как таковую, а всего лишь необходима для компенсации потерь доходов из-за инфляции. Тут опять же надо разделять просто "рост заработной платы" (арифметический), и "реальный рост заработной платы" (с поправкой на инфляцию).
#здесьхорошо
    Цитата:
    Цитата:
    Цены на билеты упали у "РЖД"

    вы точно про рф)?

Нет, я про "Руандские железные дороги" Смайлик
16 Окт 2018 в 13:59 #646396
DEGORZATORDEGORZATOR
Евгений19850329
Да не хочется лезть в эти дебри. От наших споров и разговоров ничего не изменится и не увеличится.
Индексируя по Колдоговору зарплату в любом размере, они уберут премии и останется ровно столько же на хлебушек, сколько было и до этого в прошлые месяцы, а то и годы.
Так что призываю на этом остановиться. Смайлик
17 Окт 2018 в 02:18 #646460
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    Д.О. Вернер писал(а):
    И всё из-за заботы о россиянах...

Все потребители заслуживают права не только на еду, но и на здоровое питание. Смайлик

Всеобщее понимание этого может облегчить потребителям доступ к здоровой пище и принятие более справедливой, стабильной продовольственной системы. Смайлик



Нездоровое питание связано с четырьмя из десяти основных причин смерти во всем мире: избыточный вес и ожирение, высокое кровяное давление, высокий уровень глюкозы в крови и высокий уровень холестерина.

https://www.youtube.com/watch?v=xk5ZWlpO1TU

Воздействие плохого питания на здоровье превысило вред от курения. Это — всеобщая проблема Смайлик
17 Окт 2018 в 10:51 #646487
Угол Угол 2

Угол
Угол

Присылайте нам текст, фотографии, видео на hibiny.com@gmail.com - разместим

Или добавляйте сами

Угол Угол 2

Вверх