Прошел Чемпионат Мурманской области по прыжкам на лыжах с трамплина

15 апреля 2010 в 08:51, Кировск
С 9 по 12 апреля на трамплинах горнолыжного комплекса ЗАО «Коласпорт», состоялись соревнования по Лыжному двоеборью и Открытый Чемпионат Мурманской области по прыжкам на лыжах с трамплина по программе 76 Традиционного Праздника Севера и 50 Праздника Севера среди учащихся. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Москвы, Санкт Петербурга, Мурманска и Кировска.

В результате трех дней прыжков (трамплин К-62) и четвертого дня, включающего гонки на 5 и 10 километров, места распределились следующим образом:

Среди взрослых спортсменов в Чемпионате области 1 место занял Евгений Ташланов (г. Мурманск), 2-е - Эдуард Лопаносов (г. Кировск) и 3-е - Сергей Танасов (г. Кировск).

В соревнованиях по лыжному двоеборью в рамках 50 Праздника Севера среди учащихся, в возрастной группе 1992 - 1993 г.р. первенствовал Сергей Ташланов из г. Мурманска, 2- место у Максима Соколова из г. Кировска, 3-е место занял мурманчанин Александр Пермяков. Среди юношей 1994 - 1995 г.р. победителем стал Всеволод Мироненко, на 2-м месте - Иван Малахов, на 3-м Олег Четверяков. Все спортсмены из г. Мурманска.

Несмотря на раннее таяние снега администрация спортшколы, тренерско-преподавательский состав, работники, воспитанники отделения прыжков на лыжах с трамплина, приложили очень много сил и средств для того чтобы соревнования состоялись. На крутые склоны трамплина снег пришлось носить и выкладывать вручную. Технический делегат соревнований - руководитель Управления подготовки и проведения соревнований по Прыжкам с трамплина на лыжах и Лыжному двоеборью, член Организационного комитета ХХII Олимпийских Зимних Игр и ХI Паралимпийских Зимних Игр 2014 года в городе Сочи, судья международной категории Николай Петров отметил высокий организационный и технический уровень соревнований.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter