В Заполярном прошел фестиваль для детей "Безопасная дорога"

14 октября 2018 в 18:04, Заполярный
С 10 до 14 октября в ДК "Октябрь" для детей города проходил фестиваль "Безопасная дорога"

В рамках фестиваля на сцене ДК педагоги и дети из Дома детского творчества разыграли театрализованное представление "В сказочном королевстве". Первоклассники и дошкольники подготовительных групп вместе с Золушкой, её сестрой, феей и светофором познакомились с правилами дорожного движения. С помощью загадок, песен, игр юные пешеходы изучили и закрепили основные дорожные правила, узнали много нового о безопасном поведении на дорогах. В ДК "Октябрь" работает выставка детских творческих работ "По дороге в детский сад", конкурс рисунков "Безопасная дорога".

Каждый из ребят проявил свою фантазию в рисунке, в своих работах ребята показали свое видение, как уберечь себя и других ребят от беды. Победители среди первоклассников и дошкольников уже определены и награды найдут своих героев.

Для обучающихся 5-6 классов школ города прошла викторина "Счастливый случай". Все дети активно участвовали во всех конкурсах, узнали много нового. Мероприятия в рамках фестиваля "Безопасная дорога" принесли массу позитивных, радостных эмоций, ведь наша задача была помочь детям вспомнить и закрепить правила дорожного движения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter