Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Вандалы в Апатитах разгромили бывший магазин "Семья" на Ферсмана

13 Октября 2018, 17:22     Апатиты

Вандалы в Апатитах разгромили бывший магазин "Семья" на Ферсмана Вандалы в Апатитах разгромили бывший магазин "Семья" на Ферсмана Вандалы в Апатитах разгромили бывший магазин "Семья" на Ферсмана Вандалы в Апатитах разгромили бывший магазин "Семья" на Ферсмана Вандалы в Апатитах разгромили бывший магазин "Семья" на Ферсмана Вандалы в Апатитах разгромили бывший магазин "Семья" на Ферсмана Вандалы в Апатитах разгромили бывший магазин "Семья" на Ферсмана Вандалы в Апатитах разгромили бывший магазин "Семья" на Ферсмана Вандалы в Апатитах разгромили бывший магазин "Семья" на Ферсмана

Разбитые окна, сломанные двери, оторванные ручки и раскуроченные подвесные потолки. Так выглядит один из самых первых магазинов торговой сети "Семья" (и один из первых закрывшихся!) по адресу Ферсмана 3. Торговые площади простаивают уже несколько лет. В помещении когда-то располагались кассы автовокзала, на улице сохранились навесы для пассажиров и большая парковка.

Интересно то, что в прошлом году мэрия (по требованию ГИБДД и антитеррористического законодательства) перенесла автобусные остановки для междугородних рейсов с центральной площади на остановки "Наука". Для этих целей заездные карманы расширили, увеличив посадочные площадки и зоны въезда и выезда, чтобы там мог стоять и "межгород", ожидая пассажиров.

А это помещение, которое в частной собственности, простаивает уже несколько лет. Власти говорят, что когда встал вопрос о переносе междугородних остановок, была мысль перенести кассы, но владелец на переговоры не пошел


© vk.com - Хибины Народное ТВ Апатиты КировскВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 3939 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 36 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

ss41ss41
Общепутинский народный фронт?
13 Окт 2018 в 19:43 #646091
ЗдешнийЗдешний
И в Апатитах власти нет... А вот были бы в городе дружинники из казаков..., то и их бы заставили не вмешиваться...
Форум
13 Окт 2018 в 19:58 #646096
oooooooooooooooo
Пусть администрация заставит собственника привести свою недвижимость в надлежащий вид и обеспечить охрану объекта, или сдать объект Бове, пусть он расхлёбывается.
13 Окт 2018 в 20:30 #646098
DEGORZATORDEGORZATOR
Собака на сене. Сам не ам и другим не дам.
Владелец очень хочет поиметь несметные богатства от "своей" недвижимости.
13 Окт 2018 в 20:35 #646102
beta2beta2
Просто путин не в курсе. Бывает. Лет последние двадцать.
13 Окт 2018 в 20:38 #646106
ЦарапычЦарапыч
Просрать автовокзал, это надо было суметь. Это, как если бы просрать городскую больницу. Хотя, что я говорю, и ту уделали.
13 Окт 2018 в 22:25 #646118
МегаВатникМегаВатник
del
13 Окт 2018 в 22:36 #646119
- ArchangeL -- ArchangeL -
Да ведь автовокзал был....всё с..развалили..Морды бы за такое администрации развалить..А за больницу надо тех кто это сделал - ну допустим в Петрозаводск везти лечить...
13 Окт 2018 в 23:02 #646122
NOMMNOMM
Автовокзал надо было на Белоречку перенести; а еще лучше - на Молодежный (по требованиям ГИБДД). И совсем хорошо - на Коашву - туда террористы только на оленях добраться смогли бы.
Дебилы безъяйцевые, безрогие...
14 Окт 2018 в 01:12 #646125
Рыжий ЛобокРыжий Лобок
Вы все дураки и не лечитесь...один я красавчик стою в белом пальте
14 Окт 2018 в 08:25 #646126
Челsea78Челsea78
Вот все кто тут про автовокзал написали,что просрали ...а скажите ка мне-нах этот автовокзал сейчас был бы нужен??? Билеты до мурманка-оплачиваются в самих автобусах/маршрутках...что на этом автовокзале покупать?
Ув.
Царапыч
- ArchangeL -
NOMM
для чего нужен автовокзал-сколько и кто будет его обслуживать и сколько платить,оператору/кассиру и за что?-что бы 8 часов сидел у Окошка нихрена не делая???

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

ПС#здесьхорошо- и тут пу приплели....
14 Окт 2018 в 09:29 #646131
ПoльkaПoльka
Чёт тоже не поняла этого скорбного хора за вокзал. Сколько по студенчеству мотались туда-сюда - ни разу не пригодился. С 2003 года живу в Апатитах, вокзала не застала. Его Путин когда у народа забрал?
14 Окт 2018 в 09:52 #646134
ЗдешнийЗдешний
Челsea78
Тут не только это, но есть другая сторона: то была услуга от государства для своих граждан. Были специальные междугородние автобусы с водителями ПРОФЕССИОНАЛАМИ, был контроль за техническим состоянием, на автовокзалах были туалеты, буфеты и т.д. А сегодня каждый день то там, то в другом месте аварии... Эту услугу государство оказывать и содержать не хочет. Вот и продаёт билеты тот, кто не должен это делать... И т.д. ...
Форум
14 Окт 2018 в 10:03 #646135
Eugene2013Eugene2013
Пoльka
Главные функции авовокзала - это туалет, теплое помещение для ожидания и терминал для оплаты билетов. Остановка у науки ни одну из этих функций не выполняет. Куда люди должны в туалет ходить сейчас? В парк?!
14 Окт 2018 в 10:11 #646136
Челsea78Челsea78
Здешний
Это всё понятно.Только разница в том,что автовокзал-автовокзалу рознь!В мурманске-где оборот автобусов и пассажиров неиссякаемый-автовокзал нужен и он рентабельный!А в Апатитах,что бы отправить один автобус рано утром и встретить, поздно вечером-он нах не нужен!
ПС сейчас разговор про автовокзал идет,а не про государство и тех,кто и что должен делать... Автовокзал это ПУСТАЯ ТРАТА денег и содержать его на баллансе просто глупо.
14 Окт 2018 в 10:13 #646137
Eugene2013Eugene2013
Челsea78
Так же рассуждали те, кто закрыл больницу.
14 Окт 2018 в 10:42 #646142
_...__..._
Хиреет, что то наш г. Апатиты, превращаясь в серенькое захолустье, вряд ли БИЧ у магазина в этом виноват или прохожий, да и слесарь работяга тоже не виновен. Так кто же "этот" ВредоГосподин Города???
А по мне так мэрию (власть местную Апатическую) объединить с Кировской, и под громкие звуки "Марша" автора Василия Агапкина, выпроводить-переселить все "тутеда" переместить, а здание под бульдозер...или сделать какой то "ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ", (Торговли), а еще лучше отдать его под "жадную Ленту" пусть давит нас ГМО и мутированными продуктами.
И все это к чему? Если мэрию переселить в Кировск..., то глядишь "зазвездившееся" высочество прекратит вредить г. Апатиты, то есть хоть на какое то время... да забудет о наших Апатитах. Перестанут деревья пилить, какие то личные "примхобзики" исполнять типа новых выпяченных стоянок, у бассейнов, лесопарк городской калечить - отмывая - замывая бабло в асфальт закатывая... и многие другие "Бзики" Конечно эта идея хороша однобоко, тоесть для простого люда города и совсем плохая для "Главного Командования Городовредителям" Возмущайтесь господа , но выпады ваши уже прилично простолюденам надоели. И здание по Ферсмана "Моя Семья", и автовокзал на полуБелоречке и многое другое с заброшенными зданиями и сооружениями..., ох как на управлялись... вы уже... А, что еще будет? А, про горожан... не желаете подумать...?
14 Окт 2018 в 11:21 #646150
ЗдешнийЗдешний
_..._
Может всё из-за того, что не там памятник А.С. Пушкину установили?
14 Окт 2018 в 11:27 #646153
Челsea78Челsea78
Eugene2013
Вы так думаете или факты есть? Сколько раз-лично вы ,ходили на автовокзал когда он работал? И раз уж вы такой умный-скажите ,для чего сейчас нужен автовокзал?
ПС только дурак может сравнить автовокзал и больницу!чоужтам
14 Окт 2018 в 11:51 #646157
_...__..._
Eugene2013 писал(а):
Челsea78
Так же рассуждали те, кто закрыл больницу.
Ну, хорошо, пусть будет так. Но ведь здание то не следовало бы бросать на произвол судьбы, ведь адекватному "челу" понятно было чем все закончится. Не можете содержать - охранять, отдайте его за "полкопейки" в хорошие руки. А то не себе не людям... Неправильно все,очень не правильно, разрушенные дома, больницы - слишком много "П.Л.О.Х.О."

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

Здешний писал(а):
_..._
Может всё из-за того, что не там памятник А.С. Пушкину установили?

"Хотели сделать как лучше, а получилось как всегда" по ЧЁрноМордински...

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:

Здешний писал(а):
_..._
Может всё из-за того, что не там памятник А.С. Пушкину установили?
Ды...! похоже так!
Форум
14 Окт 2018 в 12:14 #646158
- ArchangeL -- ArchangeL -
Челsea78Для чего нужен автовокзал???? Да это наиглупейший вопрос который я читаю сейчас...Для того чтобы не под крышей стоять у Полярного.....как из вариантов на каком транспорте добираться - для того чтобы до Питера и Петрозаводска добираться хотя бы..а не только до Мурманска ......и тд. тп. А с такой логикой как - надо же платить...это смешно. Там выше отписано же - это аналогично тому, вот и больница тут не нужна...надо же платить...перенесём её в Кировск. .....Что Ж/Д Вокзал тебе тоже не нужен?....Вон в Кировске и Вокзала нет давным давно - такая же наверное логика - платить же нужно было когда-то. Да мы живём чтобы за всё платить....Капец смешные люди....Зато футбол ты посмотрел на 700 млд....наверное рад. и под носом воруют млд.....чинуши распущенные. А на автовокзал для города денег нет!!!! Города так и строились, что должен быть - Вокзал ...Автовокзал...Гостиница..Больница - это неотъемлемая структура городов. Я понимаю, что чиновник далеко не глуп и когда он говорит и доказывает - что надо убрать автовокзал или больницу или гостиницу...ясно и понятно одно - значит от этого его карман станет шире. На когда люди такое пишут это капец...Дак и это уже и не удивительно с такой логикой почему так мы хреново живём.
14 Окт 2018 в 12:16 #646163
beta2beta2
Оптимизация, зачем вокзал, зачем больница, зачем АНОФ, зачем население.
И такая хрень по всем регионам.
Видел такую сюрреалистическую картину из фильма ужасов в средней полосе; стоит десяток дорогущих особняков, а к ним уже практически вплотную прижалось разросшееся кладбище, занявшее все поле.
14 Окт 2018 в 12:52 #646168
Челsea78Челsea78
- ArchangeL -
Во во,с такой логикой.... Вот такие вот и строят всякую не нужную хрень,типа- я люблю апатиты Смайлик
Ты вот скажи мне-сколько автобусов отправляется в питер,мурманск,петрозаводск??? Так же ска жи мне-крыша,навес есть на автовокзале?чего же его не используют??? И еще -скажи мне-ты хоть раз был на автовокзале в г.Апатиты???-видимо не был,т.к. знал бы-что сидячих мест,там не было, а была одна касса в таком большом помещении.Да даже если бы и были места-то,такие же нытики,ныли бы-почему автовокзал так далеко расположен-почему не в центре... Потому, что проходили уже это и из за этого все садятся и высаживаются у полярного, где удобнее во всём!
И что за бред больного- про жд вокзал,футбол,чиновников...ты бы еще про сибирскую язву написал бы.
ПС тут конкретно про помещение автовокзала-которое нах.не нужно!
Даже ты,ничего не знавший и не писавший про автовокзал НИКОГДА-только сейчас начал кукарекать,как он нужен...чего раньше то молчал про автовокзал???-да потому, что нах не нужен был! Вот такие и развалили всю страну-только с дивана тяфкают ради хайпа!Ты в мэрию ходил,поднимал вопрос по поводу этого вокзала а?Тут,на форуме Чуфырев есть-ты ему задав вопрос по поду вокзала?-то то же!я так и думал-трепаться твоё Фсё и хрень постить с тупыми примерами...И да,где ты тут логику увидел-я факты и свою точку зрения озвучил-что здание атовокзала не нужно.Ну теперь не удивительно,что ты хреново живешь-так как ни читать нормально, ни логически мыслить -ты не можешь....Да и сам,наверное,нихрена не добился в своей жизни-так..только биомусор может плакаться и хаять всех и вся...
Соглашусь с _..._
Цитата:
ведь здание то не следовало бы бросать на произвол судьбы, ведь адекватному "челу" понятно было чем все закончится. Не можете содержать - охранять, отдайте его за "полкопейки" в хорошие руки. А то не себе не людям
то,что помещение нужно отдать тем,кому оно нужно!
14 Окт 2018 в 12:56 #646169
beta2beta2
- ArchangeL -
Да уже и не воруют, просто изымают деньги из региональных в федеральный бюджет - легализовали процесс.
14 Окт 2018 в 13:15 #646171
kolij07kolij07
beta2
мы здесь живём и существуем только за счёт природной сырьевой базы.как только она закончится мы все от сюда переедем кто в ящик а кто в другой регион.не даром сейчас комбинат переходит на вахтовый метод,пик добычи ресурсов пройден уже давно.нужно по тихому сокращать население,не нужен здесь такой огромный по нашим меркам областным,город апатиты.а вы трындите про какой то вокзал,в городе в котором и так до хрена и больше пустующих помещений,которые городская администрация пытается спихнуть с баланса.
14 Окт 2018 в 14:52 #646176
beta2beta2
kolij07
А пик расцвета средней полосы пройден и подавно тогда.
14 Окт 2018 в 15:34 #646179
beta3beta3
kolij07
Как то странно этот пик пройден, владельцы производства что по кировск-апатитском, что по ковдорскому - только больше миллиардеров в конторах стало.
14 Окт 2018 в 15:49 #646180
Eugene2013Eugene2013
Челsea78
На моей памяти он никогда не работал. Но иногда я езжу в Мурманск и мне очень не нравятся кассы на ленина 2а и остановка у науки. Автовокзал есть в любом задрищинске, это признак цивилизации. В связи с закрытием больницы очень многие ездят в Мурманск на лечение, в Апатитах и Кировске нет МРТ, нет врачей. Очень много пенсионеров ездит утром в МДЦ, и им наверное не очень приятно ходить в туалет в парк.
14 Окт 2018 в 16:29 #646183
kolij07kolij07
beta2
скажем так; не вся средняя полоса.есть нормально развивающиеся кластеры куда перебираются трудовые ресурсы.мы же живём как раз в депрессивном регионе от куда и дальше будет отток населения.вот к примеру:https://novate.ru/blogs/131018/48072/ умирающие города,в том числе и средняя полоса.апатиты и кировск ждёт такая же судьба.а вы про какой то вокзал речь ведёте..
14 Окт 2018 в 17:15 #646186
МегаВатникМегаВатник
Цитата:
мы же живём как раз в депрессивном регионе от куда и дальше будет отток населения

Огласите , плиз, когда уже этот отток настанет то?Запарился ждать. А то хаты вот только дорожают, а я желаю условия жилищные улучшить, особенно за счет "ПораВалителей". Смайликs И да, про среднюю полосу фактик: ехал оттуда намедни нашими РЖД, подивился- чойта в несезон полные вагоны? Оказывается, прекрасные брунгильды и женуарии за 50+, окончив огородные баталии в средней полосе, едут зимовать в заполярье, к своим 40-ка кошкам/гераням/досужим подружкам с седыми буклями и северным пензиям.
14 Окт 2018 в 18:36 #646194
kolij07kolij07
МегаВатник
в советские времена население мурманской обл. составляло 1 млн человек,сейчас 700 тыщ... разве нет оттока?население кировско- апатитского района суммарно было больше 100 тыщ чел.сейчас хорошо если тыщ так 70 на оба города наберётся .
14 Окт 2018 в 18:48 #646195
МегаВатникМегаВатник
kolij07
Что с того? Ну было и было. 30 лет уже прошло. Невозможно постоянно апеллировать к советским временам, в прошлом никого нет. Сейчас же, как мне мнится, всё устаканилось в соответствии с реалиями и потребностями. Да еще гастеры отовсюду прут да углежёпые #тожероссияне.
По сабжу: вокзал я застал и даже катал с него в мурманск. Неудобно, ибо расположен практически на окраине- тащиться с сумками от остановки бывшей "5"-ки до него было не айс. Никто эту бесполезность содержать не будет.
14 Окт 2018 в 18:59 #646196
здесьхорошо#здесьхорошо
МегаВатник
за последние 10 лет убыло на 100тысяч
за последние 2 года на 10 тысяч
устаканилось)
а жилищные условия ты уже 3й год на моей памяти улучшаешь)
может в деньгах проблема и желании?)
14 Окт 2018 в 22:18 #646214
NOMMNOMM
Нынешнее "продуманное" место остановки междугородних автобусов - остановка "Наука" - полный бред (спасибо большое руководителям города и местному ГИБДД). Один стоящий на той остановке большой автобус уже мешает движению городского транспорта; два - один за другим - встать там просто не смогут, или перегородят движение; видел, как Ковдорский автобус ютился рядом, при въезде в арку во двор на ул. Ферсмана. Человеку, в первый раз оказавшемуся в Апатитах, бежать от кассы Ленина, 2-А до этой остановки, спрашивая по пути "а где, а как" - крайне неудобно (сам бежал в первый раз, в итоге автобус, спасибо водителю, после маха рукой остановился при выезде из президиума КНЦ).
Зато на парковке возле "Полярного", где не так давно останавливались междугородние автобусы, день за днем, года два, стоял сарай (грузовой микроавтобус) синего цвета "Фольксваген", который , наверное, еще при Адольфе Гитлере собрали - и стоял прочно и надежно; и из-за этого сарая (ему можно) перенесли остановку межгорода от "Полярного" к "Науке" (им нельзя)?..

Думаю, было бы очень неплохо парковку у "Полярного" сделать платной (10-15-20 Смайлик ), а междугородние автобусы вернуть на мгновенно высвободившееся место на площади.

А кассы на Ленина, 2-А дооборудовать хотя бы одной кабинкой туалета для доступа пассажиров - вряд ли это будет стоить больших денег.
15 Окт 2018 в 00:40 #646225
AD nasty mines.AD nasty mines.
ss41 писал(а):
Общепутинский народный фронт?
А, что тебе Путин? Что он тебе должен...??? Может ты хочешь поработать Путиным?

Добавлено спустя 6800 минуты 46000 секунд:

МегаВатник писал(а):
del
А вот за ]del[ тебе спасибо!
15 Окт 2018 в 00:55 #646227
_...__..._
Здешний писал(а):
_..._
Может всё из-за того, что не там памятник А.С. Пушкину установили?
Возможно, да вот только жаль, мне этот памятник. Ведь никто, "да услышьте", никто не подарил городу такой подарок. Беречь бы надо было, а мы все попортим. Памятник Саше Пушкину, изуродовали, "Любовь к городу" попортили, словесно опорочили... Все нам не так, все нам не то... А может мы уже не те и давно уже плохие???
28 Окт 2018 в 23:39 #647486