Что творится с банкоматами в Заозерске?

14 апреля 2010 в 09:03, Заозерск
Наверняка у многих заозерчан еще свежи в памяти те "чудеса", что демонстрировали порой отдельные банкоматы. Одни щедро делились с клиентами не только деньгами, но и свободно "гуляющим" по клавиатуре электричеством. Другие с удивительным упорством не желали возвращать гражданам их кредитные карточки. Ну а третьи аппараты, к которым, как говорится, не зарастала народная тропа, и вовсе вдруг перестали работать, сообщает газета «Западная Лица».

Все перечисленное вкупе не могло не вызвать в народе определенное недовольство. Результатом стал запрос заозерчан, направленный в Мурманское отделение № 8627 Сберегательного банка РФ с требованием разъяснить ситуацию.

На этой неделе пришел долгожданный ответ от первого заместителя управляющего Мурманского ОСБ. В нем говорится, что отделение банка действительно было вынуждено вывести из эксплуатации некоторые имеющиеся в городе банковские аппараты. И причины, как оказалось, на то разные. Первым в списке был банкомат, "погибший" при пожаре на городском рынке в декабре прошлого года. Следующий, расположенный в магазине на улице Колышкина, отключили из-за смены собственника предприятия. В торговой точке, находящейся на улице Чумаченко, банковская техника прекратила функционировать в связи с отказом собственника помещения от дальнейших договорных отношений с Мурманским ОСБ.

На сегодняшний день в городе к услугам заозерчан шесть банкоматов. В настоящее время ведутся работы по настройке имеющегося оборудования и его программного обеспечения.

По словам руководства банка, "вопросы качества обслуживания клиентов находятся под самым пристальным вниманием, все обращения граждан подлежат тщательному рассмотрению, по результатам которого принимаются решения, способствующие улучшению ситуации". Словом, проблема до конца месяца должна решиться.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter