Заместитель губернатора Ольга Кузнецова посетила производственную площадку ООО "РусГазШельф"

12 октября 2018 в 20:17, Мурманская область
Заместитель губернатора Ольга Кузнецова, руководство министерства развития промышленности и предпринимательства и АО "Корпорация развития Мурманской области" посетили производственную площадку ООО "РусГазШельф" на Абрам-Мысе и обсудили с руководством компании перспективы развития.

Обсуждались меры государственной поддержки со стороны правительства Мурманской области для содействия реализации планов развития компании, а также намерения создания локального кластера поставщиков и производителей комплектующих и систем для производства крупноузловых механизмов и оборудования для освоения шельфовых месторождений. По итогам совещания достигнута договоренность о дальнейшем взаимодействии компании с региональным правительством.

ООО "РусГазШельф" - российская инжиниринговая компания, созданная в сентябре 2017 года и вовлечённая в реализацию нескольких проектов в рамках долгосрочных контрактов с ПАО "Газпром". Высококвалифицированные сотрудники с международным опытом, наличие обустроенной современной производственной площадки и использование передовых технологий формируют основные конкурентные преимущества компании. ООО "РусГазШельф" приступило к реализации проектов по разработке и изготовлению оконечных устройств трубопроводов и камер запуска/приёма средств очистки и диагностики. Разработка, изготовление и испытание оборудования выполняются в соответствии с российскими и международными стандартами. На сегодняшний день на производственной площадке в городе Мурманске (Абрам-Мыс) трудятся более 30 человек, в планах - увеличение численности сотрудников до 200 человек.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter