Мурманские фонтаны закрывают на зимовку

12 октября 2018 в 16:38, Мурманск
В заполярной столице завершился сезон фонтанов - городские водные комплексы отключают до будущей весны. Теперь их нужно подготовить к холодам: очистить чаши от мусора, проверить исправность оборудования.

В сквере Пять Углов технические службы уже приступили к работам: слили воду из чаши фонтана, начали демонтаж форсунок и двигателей конструкции. Ту же процедуру уже проводят в скверах у озера Глубокого, на улицах Зои Космодемьянской и Ленинградской. Следующий на очереди - фонтан на Семеновском озере. Работы по его консервации начнутся 14 октября.

- После демонтажа на чашах фонтанов будут собраны защитные корпуса, - рассказал директор МАУК "Мурманские городские парки и скверы" Александр Накай. - В сквере на Пяти Углах зимой на месте обычного фонтана будет установлен световой. А в сквере на улице Ленинградской будут размещены полюбившиеся мурманчанам световые конструкции.

Фонтан на Семеновском озере притопят на дно. Конструкция фонтана специально выполнена таким образом, чтобы ее не нужно было демонтировать в холодное время года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter