Совет депутатов Кировска утвердил Юрия Кузина в должности главы администрации

12 октября 2018 в 11:44, Кировск
Сегодня городской Совет депутатов утвердил Юрия Кузина в должности главы администрации Кировска. За это проголосовали все присутствовавшие на сессии депутаты.

На рассмотрение депутатов было вынесено две кандидатуры - Юрия Кузина, исполняющего обязанности главы администрации Кировска, и преподавателя ЦДТ "Хибины" Андрея Шарая, кандидатуры которых накануне одобрила конкурсная комиссия. Они представили депутатам свои программы по развитию города. По мнению народных избранников, программа Юрия Кузина больше соответствует потребностям развития города. Кроме того, сегодня Совет депутатов утвердил новую структуру администрации Кировска.

Новый глава администрации поблагодарил депутатов за оказанное ему доверие и пообещал приложить все силы для работы на благо Кировска и его жителей, на повышение качества жизни в городе.

Справочно:
Юрию Кузину 45 лет. Окончил Санкт-Петербургский университет экономики и финансов по специальности "Финансы и кредит", а также аспирантуру по специальности "Мировая экономика". Получил дополнительное образование в Академии при Правительстве РФ, в Лондонском открытом университете ЛИНК, в Кембридже, а также в Школе "Сколково". Возглавлял налоговую инспекцию по г. Череповец. С 2012 по 2017 г.г. был мэром Череповца. С 17 сентября 2018 г. и.о. обязанности главы администрации г. Кировск.
Женат, четверо детей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter