Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Кировск

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

В Кировске 48 домам будет выставлена корректировка за отопление

12 Октября 2018, 11:23     Кировск

В Кировске 48 домам будет выставлена корректировка за отоплениеРабочая группа Администрации города Кировска при участии Государственной жилищной инспекции Мурманской области завершила проверку состояния внутридомовых систем теплоснабжения и расчета корректировки платы за отопление в 48 домах города.

— Отправка корректировочных квитанций была отложена до завершения проверки всех расчетов и обследования домов. По договоренности с ГЖИ период проведения корректировок увеличен, в него попадут и летние месяцы, что позволит снизить суммы к оплате. Однако размер корректировок по данным домам остается значительным: от 152,21 до 700,04 рублей на квадратный метр, — отметил начальник отдела сбыта Апатитской ТЭЦ Всеволод Болотов.

Кировчанам, получившим доначисления, может быть предоставлена рассрочка в оплате сумм корректировок, пени на данные суммы начисляться не будут.

По всем вопросам жители могут обращаться в Клиентский центр Апатитской ТЭЦ:
г. Кировск, ул. Парковая, д. 14
Тел.: 54-064, 54-961, 56-753
Режим работы: пн 08:48-18:00, вт, чт 08:48-17:00

Справочная информация:
Согласно Постановлению Правительства Мурманской области от 05.08.2016 г. № 386-ПП «О принятии способа осуществления потребителями оплаты коммунальной услуги по отоплению», расчет за отопление в течение календарного года производится равномерными платежами. Изложенное cкопирован(а) с веб-сайта https://hibiny.com
В домах, где установлен общедомовой прибор учета, плата за отопление рассчитывается исходя из среднемесячных объемов потребления тепловой энергии за предыдущий год, при отсутствии сведений об объемах потребления тепловой энергии за предыдущий год — исходя из норматива, утвержденного Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области. По итогам года или при смене управляющей организации, но не чаще чем раз в год, проводится корректировка по фактическим показаниям прибора учета.

Для того, чтобы снизить плату за отопление в доме, необходимо проведение энергосберегающих мероприятий. Их список в каждом случае индивидуален и должен определяться УК и ТСЖ. Важно понимать, что сам по себе теплосчетчик не является средством экономии, а служит только средством измерения реального потребления тепла домами.

Причиной значительных доначислений, как правило, служат серьезные потери тепла (сквозняки в подъездах, порывы во внутридомовых сетях, некачественная изоляция инженерных сетей, неутепленность фасада, чердака, кровли и т.п.), отсутствие автоматизированных теплопунктов и др. Никакие долги других потребителей или иные суммы при начислении корректировки платы ни при каких обстоятельствах не «раскидываются» на добросовестных плательщиков, что подтверждается проверками расчетов органами жилищного контроля.

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 2339 Это интересно  Комментировать 27 
Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

andshuvalovandshuvalov
То есть если УК или ГКХ не справляются со своими обязанностями , то жильцы должны платить со своего кармана? Мы что ? , сами себе тепло в батареях включаем?
12 Окт 2018 в 12:46 #645948
kubik.yokubik.yo
Батареи за октябрь были средней температуры ~30 градусов. По-моему, это мне должны доплачивать за то, что в квартире дубак.
12 Окт 2018 в 13:02 #645951
NightSobakaNightSobaka
Это что за х...!!!
Я уже заплатил 11 000 свеху - перерасчет в июле 2018.
Б... теперь еще какая то х... прилетит 700х62=43 400 р?
Понятно почему с Администрации руководители сваливают, такие как Поздняков.
Он просто хочет жить.
Это господин Кузин решил еще раз пересчитать отопление по-Череповецки.
Что, хотели новую метлу в Гадюкино - получайте. Смайлик
Корректировка приурочена ко дню утверждения ... .
12 Окт 2018 в 14:07 #645960
StrangeThingStrangeThing
NightSobaka
Да не там же написано что выставят бабки тем, кто не получил летом
12 Окт 2018 в 14:34 #645965
oooooooooooooooo
Гражданин! Заплатил за себя, не забудь заплатить за соседа! Смайлик https://www.sberometer.ru/rvn/...dolgi
12 Окт 2018 в 17:03 #645978
kolij07kolij07
а где список домов посмотреть?
12 Окт 2018 в 17:40 #645987
NLihovaNLihova
Который раз нас, кировчан ставят перед фактом платить за просчеты управляющих компаний. Пора разобраться, кто в ответе за то, что нет приборов контроля за регулированием теплоснабжения, энергосберегающих технологий. Каким-то волшебным образом для начала, без согласия граждан города, без референдума разбрасывают гашение кредита на строительство теплопровода на тариф до какого-то 2... года на плечи граждан, потом его гасят раньше и ничего не пересчитывают. Часть подъездов в городе стеклят стеклопакетами, часть - нет, по какому принципу - не понятно. Например, в моем подъезде нет даже целых стёкол, о какой экономии тепла речь? Опять же странным образом домам, где большой метраж у квартир перерасчёт в минус, а хрущёвки малой площади в большой плюс. Наверное многие заметили, что проезжая по городу у всех нараспашку окна, в мае просто все в обсуждении, почему не снижают тепло в батареях, спать невозможно. Апатититчане за небольшие перерасчеты борются, пишут письма, возмущаются, добиваются отмены перерасчетов... кировчане, проснитесь! Промолчите, перерасчеты станут нормой в жизни нашего города, это удобно. Видно у всех лишние деньги...
12 Окт 2018 в 19:42 #646007
Snowman_proSnowman_pro
Шо, опять?! (с)

    Цитата:
    Для того, чтобы снизить плату за отопление в доме, необходимо проведение энергосберегающих мероприятий. Их список в каждом случае индивидуален и должен определяться УК и ТСЖ. Важно понимать, что сам по себе теплосчетчик не является средством экономии, а служит только средством измерения реального потребления тепла домами.

    Причиной значительных доначислений, как правило, служат серьезные потери тепла (сквозняки в подъездах, порывы во внутридомовых сетях, некачественная изоляция инженерных сетей, неутепленность фасада, чердака, кровли и т.п.), отсутствие автоматизированных теплопунктов и др. Никакие долги других потребителей или иные суммы при начислении корректировки платы ни при каких обстоятельствах не «раскидываются» на добросовестных плательщиков, что подтверждается проверками расчетов органами жилищного контроля.

Запредельный бред Смайлик Подача количества тепла и температуры носителя рассчитывается из наружной температуры воздуха. Каким образом отличается подъезд со сквозняками от утепленного подъезда?
12 Окт 2018 в 19:47 #646009
ss41ss41
[/img]
Форум
12 Окт 2018 в 19:54 #646010
VinnyПухVinnyПух
Snowman_pro
я тоже всегда удивлялся этому бреду. Получается, если я открою в подъезде окна, то кто-то сразу прибежит и добавит в батареи тепла... Смайлик
13 Окт 2018 в 01:04 #646042
шалпшалп
вы чё сука ** больные уроды? даже обосновать свои лживые перерасчёты не могут. У вас что термодатчики автоматические стоят, которые повышают температуру в каждом доме и в каждом подъезде отдельно? Нет их не стоит. За что перерасчёт твари наглые? Я лично отключаю половину отопления дома всю зиму торморегуляторами на радиаторах, а плочу полностью. Где уроды мой перерасчёт? Я так же как и вы на словах вам обосную, за что вы мне должны.
Почему жильцам рассказывают о потерях тепла в подъездах и на чердаках. Вам нужно вести переговоры с УК, чтоб они занялись утеплением. Вам нужно стимулировать жильцов и УК, чтоб они меняли окна и радиаторы, на оборот снижать людям платежи за отопления. Как же вы бесите тупые уроды своей наглостью.
Падлы, если придёт в мой дом бумажка с необоснованным и невнятным объяснением о перерасчёте, я накатаю материал о том, как сраный Апатитский ТЭЦ **** всех граждан Кировска. И это не будет тупорылый материал с матами и криками, на местном сайте. Я разложу всё по полкам, с анализом прошлых перерасчётов, опишу какие тупые доводы приводит Апатитский ТЭЦ и разнесу материал по всей России, СНГ и прокуратуру.
Мало того, я приведу подсчёты себестоимости отопления, с учётом цены угля и докажу, что цена отопления для Кировска и даже для Апатиты завышена в разы. Вы грёбаные афиристы. К тому же не первый раз сталкиваюсь с этой темой.

ИИ 3.0
13 Окт 2018 в 10:50 #646058
andru5632andru5632
    VinnyПух писал(а):
    Snowman_pro
    я тоже всегда удивлялся этому бреду. Получается, если я открою в подъезде окна, то кто-то сразу прибежит и добавит в батареи тепла... Смайлик
Удивляться не надо, надо учиться. Было. В школе. Смайлик
Тогда бы не возникало вопросов, каким образом открытая форточка влияет на показания теплосчетчика, учитывающего потребленную зданием тепловою энергию. Смайлик94
15 Окт 2018 в 13:56 #646273
земазема
    Цитата:
    , каким образом открытая форточка влияет на показания теплосчетчика, у
Просветите пожалуйста.Я думаю,и с открытыми и с закрытыми окнами подача теплоносителя не меняется. А может в квартирах стоят датчики температуры связанные с задвижками теплосетей ?
15 Окт 2018 в 14:25 #646276
andru5632andru5632
    зема писал(а):
    Просветите пожалуйста.
Поясняю: набираете словосочетание "скорость теплообмена" - и "гугля" все подробно расскажет.
    Цитата:
    Я думаю,и с открытыми и с закрытыми окнами подача теплоносителя не меняется.
Зато меняется температура теплоносителя в "обратке". Та же "гугля" подскажет формулу, по которой тепловычеслитель рассчитывает, сколько объект потребил тепла.
15 Окт 2018 в 14:57 #646279
север 2014север 2014
так в чем проблема пишите не ждите следующего раза шалп
15 Окт 2018 в 17:47 #646299
Snowman_proSnowman_pro
andru5632
Тогда где датчик на "обратке"?
И каким образом по-разному рассчитаны суммы поквартирно?

А может, всё-таки на население распихивают отопление воздуха на улицах из дырявых труб? В денежном эквиваленте.
15 Окт 2018 в 20:11 #646309
север 2014север 2014
Snowman_pro
вы не далеко от истины она где то рядом
15 Окт 2018 в 20:51 #646319
andru5632andru5632
    Snowman_pro писал(а):
    andru5632
    Тогда где датчик на "обратке"?
В теплоцентре, вот тут:
Форум
15 Окт 2018 в 22:57 #646339
земазема
andru5632 Это гугл нарисовал ? Или в теплоцентрах такие стоят ? А мжет в сказке живем согласно генеральной линии едропартии ?
16 Окт 2018 в 12:19 #646383
andru5632andru5632
    зема писал(а):
    andru5632 Это гугл нарисовал ?
да
    Цитата:
    Или в теплоцентрах такие стоят ?
да
    Цитата:
    А мжет в сказке живем согласно генеральной линии едропартии ?
А я х.з., где вы там живете, если даже не знаете, что у вас в теплоцентре стоит.
У нас в доме стоит теплосчетчик, на дверях подъездов доводчики, в окнах - стеклопакеты. Улицу понапрасну не обогреваем. И за последние 3 года получаем перерасчет в свою пользу:https://www.hibiny.com/forum/post613248.html#613248
16 Окт 2018 в 13:05 #646389
КировскийКировский
зема
Snowman_pro
Вы как собственник помещения в МКД имеете право знать про теплосчетчик установленный в доме: где стоит, как считает, каковы показания за интересные вам периоды - задайте вопросы в УК.

All Пишу не из Гугла, а по школьной программе из головы, могу немного наврать - поправьте:
Теплосеть - это не костер который греет не только ваш котелок но и все вокруг.
В зависимости от температуры за окном меняется температура теплоносителя на котельной - зачем?
Мои ответы - не заморозить сеть; подать большее количество тепла на вход потому как теплоэнергию ожидаемо больше будут разбирать.

ТГК-1 греет улицу, а мы платим.
Это правда лишь на тот процент который заложен в тариф - тариф этот утверждает Регулятор - Комитет по тарифному регулированию МО. Если потери больше заложенного показателя - это убыток теплопередающей компании.

Слова тещи: раз мы все равно платим за то что улицу греем - пущай мне в сентябре сделают чтобы "батареи" кипяток были и я форточки открою и в подъезде открою и с двери пружину сниму.

Температурный график составлен именно затем чтобы в квартирах не было ненужного перегрева - который люди будут сбрасывать - открывая окна - выпуская свои деньги на улицу (дополнительные деньги сверх норматива).

Зачем тогда нужен норматив, если за то что сверху я ещё заплачу?
Норматив при расчете за отопление необходим чтобы при нормальных(средних) погодных условиях разбить плату за отопление в зимний период равными частями на весь год.

Итак, те теплопотери которые случились на улице - прорвало трубу с теплоносителем, труба не изолирована. Это убыток теплоснабжающей организации.
Те теплопотери которые случились в МКД - открытые форточки и окна, открытые, щелястые, без тамбура подъезды, старые щелястые окна в квартирах - прямые расходы тепла потребителей. То есть нас с вами - и с нашей вертикальной системой отопления когда теплосчетчик на квартиру не поставить(можно но необходим ряд почти невыполнимых условий, человеческий фактор) - подход моя хата с краю не применим. Разбито окно в соседнем подъезде - это твои деньги улетают, старые окна в чужих квартирах и подъездах - это твои деньги улетают, сломана и постоянно открыта дверь в подъезд - ну вы поняли.

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

andru5632
Расскажите какая система отопления в вашем доме? как у всех вертикальная? Как удалось добиться таких показателей по дому в целом? У всех стоят стеклопакеты? Утеплены чердаки и подвалы? Как?? Вы понимаете что кроме вас на этом форуме нет счастливых людей получивших перечасчет в минус?
16 Окт 2018 в 15:09 #646407
olevolev
Дзержинского 21, 61,4 кв.м, трЁшка. Корректировка 42982,65 . Индивидуальное потребление за август 1,09967 Гкал., это 3399,75 рублей. А за сентябрь 2,25891 Гкал. , 6983,63 рубля, в два раза больше . И это равномерные платежи в течении года.

Добавлено спустя 19 минут:

шалп
Согласен с каждым словом .

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

ШАЛП, действуйте ! Сбор подписей от нашего дома соберу, как ещё по содействовать.
Форум
18 Окт 2018 в 00:14 #646527
север 2014север 2014
да все нормально заплатим и ждем следующей
18 Окт 2018 в 01:39 #646531
21112111
Дзержинского21, прилетели 30000р.
18 Окт 2018 в 12:14 #646569
oooooooooooooooo
42к, 30к, Смайлик тут впору не подписи собирать а обращаться в прокуратуру на предмет проверки мошеннических действий
18 Окт 2018 в 12:41 #646572
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    oooooooo писал(а):
    тут впору

Каждому, в индивидуальном порядке-обращаться в суд Смайлик +(плюс)компенсация морального вреда при причинении вреда здоровью .

[i] "За вчерашний и позавчерашний день несколько пожилых людей увезли в больницу, а остальным пенсионерам пришлось вызывать скорую», — жалуются кировчане."


Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

в прокуратуру

Смайлик
Основная её цель защита существующего режима и подавление волнений населения.
19 Окт 2018 в 19:30 #646711
olevolev
Морячок из Бергамо
К сожалению это так. Но под лежачий камень вода не течёт.
Помню из советских времён, из разговоров родителей, что 21дом по Дзержинского всегда был холодным. И это из за технической конструкции системы отопления. Толи дом как-то на обратке, толи последний в системе подачи а дальше слив. Надо запросить может схему комуникаций или , что там ещё. Возможно из за этого подгоняя температуру к нормативвам счетчик и наматывает не реальные цифры по сравнению с другими домами.
20 Окт 2018 в 10:19 #646766