Глава города Мурманска намерен отстаивать свою позицию в суде

14 апреля 2010 в 08:57, Мурманск
Сегодня глава администрации Мурманска Сергей Субботин устроил пресс-конференцию по поводу скандала с газетой "Вечерний Мурманск".

Редактор городской газеты Наталья Червякова заявила о том, что мэр потребовал отменить публикацию печатной версии телепрограммы ГТРК "Мурман", в которой были озвучены мнения людей по поводу перерасчета за отопление. Со слов редактора, угрожал и самой газете и лично ей. Сегодня Сергей Субботин опроверг такую версию событий. Он рассказал, что Червякова сама обратилась в его пресс-службу и попросила о встрече в связи с тем, что ее заставляют опубликовать данный материал. Он посоветовал ей обратиться к юристу и неоднократно просил воздерживаться от публикаций острых материалов, если есть сомнения в достоверности того, о чем в них говорится и нет разных точек зрения на проблемы. Свою позицию, по поводу заявления редактора "Вечернего Мурманска", глава города намерен отстаивать в суде.

Глава администрации г. Мурманска Сергей Субботин заявил: "Я ответственно заявляю, что это ложь, расцениваю это как политическую провокацию и, в связи с этим, сегодня утром мной сделано заявление в УВД по факту клеветы. В связи с тем, что информация ложного характера с обвинением в угрозах распространена публично в отношении должностного лица. Доказательства того, что это ложь, у меня есть, и они, естественно, будут представлены сотрудникам правоохранительных органов".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter