Рекламная кампания против норвежско-российского банка

14 апреля 2010 в 08:56, Мурманск
В конце марта в Мурманске появились огромные билборды и баннеры с заявлением о пропаже денег в "ДнБ НОР Мончебанке». В банке готовятся к суду и намерены защищать свою деловую репутацию.
В ночь с 25 на 26 марта 2010 года на нескольких рекламных щитах и тумбах в различных районах города Мурманска были развешены плакаты с текстом: «ДнБ НОР Мончебанк – Банк, в котором пропали наши деньги».

Плакаты были размещены на щитах, принадлежащих мурманской рекламной компании ООО «Пропаганда Колокол», пишет сайт Barentsnova.com. Как стало известно, компания перевела около 15.200 евро на счёт частного лица в Москве, но на следующий день обратилась в банк с целью отмены операции, ссылаясь на ошибку. Поскольку при запросе на снятие денег банкиры получили так называемую "электронную подпись собственника счета", у банка не было оснований отменять, блокировать или возвращать перевод.

Расследование показало, что клиент банка пренебрёг мерами безопасности при использовании системы электронных платежей, при этом с стороны банка не было никаких нарушений, пишет Barentsnova.com.

- Происшествие с рекламными щитами изрядно добавило нам работы, - сказал сотрудник мурманского офиса «ДнБ НОР Мончебанка» Бьёрн Селиус в интервью BarentsObserverу. - Нам пришлось разъяснять ситуацию своим клиентам и деловым партнёрам.

По словам Бьёрна Селиуса, руководитель областного отделения российского Центробанка подержал «ДнБ НОР Мончебанк» в данном инциденте.

- Политика нашего банка состоит в том, чтоб в случае ошибки клиент не терял свои деньги, и досадно, когда клиент предпочитает выражать недовольство таким вот способом, - сказал он. - «ДнБ НОР Мончебанк» намерен тщательно разобраться в этом вопросе.

По информации сайта B-port.com, «ДнБ НОР Мончебанк» направил в Арбитражный суд Мурманской области исковое заявление о защите деловой репутации. Предварительное судебное заседание по делу назначено на 28 апреля.

"ДнБ НОР" работает с Мурманске с 1999 года, когда банк открыл в городе свой офис. В 2005 году "ДнБ НОР" приобрёл за 21 млн. долл. Мончебанк, один из крупнейших банков Мурманской области обслуживавший на тот момент 3000 корпоративных и 50.000 частных клиентов
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter