Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Новый закон об изменениях в пенсионной системе. Что изменится для «северян»? Пенсионный фонд

11 Октября 2018, 15:55     Мурманск и область

Новый закон об изменениях в пенсионной системе. Что изменится для «северян»

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий»*, направленный на обеспечение сбалансированности и долгосрочной финансовой устойчивости пенсионной системы.

Утвержденные в соответствии с законом изменения закрепляют общеустановленный пенсионный возраст на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин. При этом для граждан, входящих на пенсию досрочно в связи с работой в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к ним, сохраняется право выйти на пенсию на 5 лет раньше общеустановленного пенсионного возраста - в 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.

Для женщин, родившим двух и более детей, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях, сохраняется право досрочного выхода на пенсию в 50 лет.

Требования к специальному («северному») стажу, дающему право на досрочный выход на пенсию, не изменяются. Согласно закону, право на досрочное назначение страховой пенсии по старости будет предоставляться мужчинам по достижении возраста 60 лет и женщинам по достижении возраста 55 лет, если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера, либо не менее 20 календарных лет в местностях, приравненных к ним, и имеют страховой стаж не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин.

Возраст выхода на пенсию не меняется и для женщин, родивших пять и более детей, родителей детей-инвалидов, инвалидов вследствие военной травмы и инвалидов по зрению первой группы, для лиц, пострадавших в результате техногенных и радиационных катастроф и ряда других категорий граждан, имеющих право на досрочный выход на пенсию по социальным мотивам и состоянию здоровья. Также повышение пенсионного возраста не предусматривается для граждан, занятых на работах с вредными и тяжелыми условиями труда, перечень которых можно найти на сайте ПФР в разделе «Что важно знать про новый закон о пенсиях».


* Федеральный закон от 03.10.2018 № 350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий»


Пенсионный фонд    все новости

г. Мурманск, ул. Полярные Зори, 26 показать на карте


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 4018 Это интересно Мне нравится 2 Комментировать Отзывы 11 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Рыжий ЛобокРыжий Лобок
Терпилам не привыкать.... Смайлик
11 Окт 2018 в 18:46 #645888
ss41ss41
[img][/img]
Форум
11 Окт 2018 в 20:06 #645892
Glaz-777Glaz-777
"Также повышение пенсионного возраста не предусматривается для граждан, занятых на работах с вредными и тяжелыми условиями труда, перечень которых можно найти на сайте ПФР в разделе «Что важно знать про новый закон о пенсиях»"...
Интересно это как???? Если сроки досрочного выхода на пенсию отталкиваются от общего срока выхода на пенсию по России.. Если раньше "по первому списку вредности" на Севере уходили на пенсию на 15 лет раньше, в 45 лет, то теперь, стало быть в 50.. Где же ничего не меняется-то??? Хоть бы не врали так откровенно что ли.. Задолбали уже за дураков всех держать..
11 Окт 2018 в 22:42 #645902
DanilkaDanilka
Glaz-777
Цитата:
Если раньше "по первому списку вредности" на Севере уходили на пенсию на 15 лет раньше, в 45 лет, то теперь, стало быть в 50..


В 45 уходили северяне по 1-му списку (это я так понимаю с учетом того что складывался РКС + вредность первого списка). На самом деле как теперь будет выглядеть досрочный выход на пенсию северян - вредников 1-го и 2-го списка. Будут ли суммироваться льготные сроки? Может кто знает? Напишите... Многих это интересует...
11 Окт 2018 в 23:55 #645908
Трамп Тарарамп.Трамп Тарарамп.
Высказались... по рассуждали... и... забыли..., это я о вредных привычках, и будет вам долголетие
12 Окт 2018 в 00:04 #645909
Рыжий ЛобокРыжий Лобок
Danilka
Точно знаю,что вместо 45 будет 50 лет,но это постепенно
12 Окт 2018 в 07:09 #645913
ЦарапычЦарапыч
Рыжий Лобок писал(а):
Danilka
Точно знаю,что вместо 45 будет 50 лет,но это постепенно

Точно!. Это будет постепенно и почти незаметно. Так же крадучась будут вычёркиваться "вредные" профессии из 1-го списка, что вы даже и не заметите. И постепенно и незаметно те, кто раньше выходил на пенсию в 45, плавно и неожиданно, словно вляпавшись во что-то вязкое и тёплое, очутятся выходящими в 55, ну а там и Кольский полуостров "по многочисленным просьбам жителей" приравняют к Крымскому....
12 Окт 2018 в 07:41 #645914
Devil51rusDevil51rus
Рыжий Лобок
Не правда. первый и второй список , будут уходить как и раньше. В 45 и 50. Также не тронули силовиков.
12 Окт 2018 в 10:57 #645931
DanilkaDanilka
Царапыч
Цитата:
Так же крадучась будут вычёркиваться "вредные" профессии из 1-го списка, что вы даже и не заметите.

С этим не спорю, все так и будет. Надеюсь те кто уже отработал "вредность" успеют проскочить пораньше. А вот молодому поколению такого блага не достанется...

Devil51rus
Цитата:
Также не тронули силовиков.

Ну что вы разве их можно трогать, кто ж защищать то будет в случае чего...
12 Окт 2018 в 18:25 #645992
petrovich 33petrovich 33
А по какому списку пойдут северяне, жители Апатитского района,никаким боком не имеющих отношение к фосакре, но дышат его говном? или проблема хвостов уже отпала?
12 Окт 2018 в 18:47 #645998
oooooooooooooooo
Devil51rus писал(а):
Рыжий Лобок
Не правда. первый и второй список , будут уходить как и раньше. В 45 и 50. Также не тронули силовиков.
45 и 50 пора забыть плавно и весело до 50/55 просто не повышают срок подыхания в каменоломнях а общий на пятёрочку подкинут http://pensiya.molodaja-semja.ru/reforma/dlya...da/#3
12 Окт 2018 в 19:59 #646011