В Мурманской области прошел региональный этап Всероссийской военно-спортивной игры "Победа"

11 октября 2018 в 13:05, Мурманская область
Региональный этап Всероссийской военно-спортивной игры "Победа" объединил более 100 юных северян

Центральное событие в жизни юнармейского движения прошло 10 октября на базе стрельбища Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Мурманской области и Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району.

Сборные команды школьников, члены военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов состязались на армейской полосе препятствий и огневом рубеже, прошли строевой смотр, тестирование на знание ратных страниц истории Отечества и этапы тактической игры на местности.

Кроме того, вне зачета участники сдали нормы ГТО, соревновались в конкурсах на лучшие оформление боевого листка и исполнение патриотической песни.

Оценивали работу молодых патриотов росгвардейцы, военнослужащие Северного флота, бойцы отряда спецназначения "Айсберг" УФСИН России по Мурманской области, специалисты центра "Лапландия".

Сильнее, быстрее и выносливее оказалась команда школы ЗАТО Видяево. Второе место заняли учащиеся мурманского лицея #2, "бронзу" взяли ребята из Оленегорска.

По итогам регионального этапа будет сформирована команда, которая представит Мурманскую область в финале Всероссийской военно-патриотической игры "Победа" в июле 2019 года в подмосковье.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter