В Коле состоится вечер отдыха для людей старшего поколения "Не расстанусь с комсомолом"

11 октября 2018 в 09:34, Кола
Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодежи (ВЛКСМ) молодежная общественно политическая организация, созданная на 1-м Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи 29 октября - 4 ноября 1918 года.

Комсомол - организация, которая в течение десятилетий служила школой жизни для миллионов советских людей. Для одного поколения это были революция, гражданская война и первые пятилетки, для других - Великая Отечественная война, юность третьих выпала на героические трудовые годы послевоенного восстановления. Кто-то поднимал целину, открывал кладовые нефти в Тюмени, прокладывал Байкало-Амурскую магистраль, кто-то воздвигал электростанции в Сибири, покорял высоты научно-технического прогресса и космоса. Их пример беззаветного служения Родине, народу всегда будет в памяти нынешних и будущих поколений.

19 октября в 18.00 в Кольском районном Центре культуры (г. Кола, пр. Защитников Заполярья, д.7) состоится вечер отдыха для людей старшего поколения "Не расстанусь с комсомолом", посвященный 100-летию со дня образования ВЛКСМ.

В программе мероприятия:
- видеофильм и слайды о комсомольцах Кольского района;
- концертная программа;
- познавательная викторина;
- чаепитие.

Вход по пригласительным билетам. Пригласительные билеты можно получить в КРЦК: в отделе культурно-досуговой деятельности или в кассе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter