В Мурманске завтра состоится презентация туристических возможностей Республики Беларусь

10 октября 2018 в 16:26, Мурманск
11 октября в Мурманске состоится презентация туристического потенциала Республики Беларусь представителями Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, Республиканского союза туристической индустрии и ОАО "Авиакомпания "Белавия".

Традиционно туристические потоки между Республикой Беларусь и Российской Федерацией всегда были на высоком уровне, однако в основном это касалось направлений Минск - Москва и Минск - Санкт-Петербург.

Актуальность этого курса подтверждает открытие прямых авиарейсов между городами Российской Федерации и Минском. Авиакомпания "Белавиа" прорабатывает возможность установки авиасообщения между Минском и Мурманском, что станет основой для развития взаимного туристического потока.

В презентации туристического потенциала Республики Беларусь примут участие: заместитель губернатора Мурманской области - Ольга Кузнецова, министр развития промышленности и предпринимательства региона - Дмитрий Филиппов, министр транспорта и дорожного хозяйства - Дмитрий Соснин, представители ПАО "Аэропорт Мурманск". В состав белорусской делегации входят: заместитель директора Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Республики Беларусь - Виталий Грицевич, представитель авиакомпании "БЕЛАВИА" - Мария Коц, представители региональных туристических фирм и заинтересованных организаций.

В рамках презентации участники ознакомятся с туристическими предложениями белорусского туроператора "Западный тракт", обсудят перспективы прямого авиасообщения Минск - Мурманск, а также сотрудничества в сфере туризма.

Презентация начнется 11 октября в 11.00 (г. Мурманск, пр. Ленина, 82, деловой центр "Арктика", II этаж).

Уважаемые коллеги!
Обращаем ваше внимание, что подход к прессе запланирован до начала мероприятия, ориентировочно в 10.50.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter