В Мурманске подписан государственный контракт на услуги по созданию АПК "Безопасный город"

10 октября 2018 в 12:25, Мурманск
8 октября 2018 года между ГОКУ "Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области" и ООО "А-Лизинг" подписан государственный контракт на услуги по созданию аппаратно-программного комплекса "Безопасный город" на территории пилотных муниципальных образований: город Мурманск, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО Александровск, Кандалакшский район.

В соответствии с заключенным контрактом уже в 2019 году система начнёт работу. Контракт подписан в целях выполнения распоряжения Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2014 года # 2446-р "Об утверждении Концепции построения и развития аппаратно-программного комплекса "Безопасный город".

Создание АПК "Безопасный город" повысит уровень защищенности населения региона за счет внедрения информационных систем - оповещения, мониторинга, видеонаблюдения, прогнозирования и предупреждения различных угроз, контроля устранения последствий чрезвычайных ситуаций, а также улучшения организации взаимодействия всех оперативных служб.

Комплекс предоставит возможность гражданам обращаться напрямую к оперативным службам через интернет-портал и по единому номеру вызова экстренных служб Системы-112, а так же позволит уменьшить время реагирования на чрезвычайные и аварийные ситуации (включая аварии на объектах ЖКХ), усилить контроль за дорожной обстановкой и ситуацией с правонарушениями на улицах и площадях муниципальных образований Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter