Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Государство просит освободить дачные участки на территории ПОСВИРа в Старых Апатитах

09 Октября 2018, 20:40     Апатиты

«Нам сказали, что мы захватчики!» - рассказали нашим корреспондентам дачники, чьи огородничьи участки находится на территории ПОСВИРа в Старых Апатитах. Апатитчане десятками лет возделывали землю и собирали урожай, но как оказалось, эти земли в 90-е им передали с ошибками, и теперь государство накладывает штрафы и просит освободить занимаемые участки.


© vk.com - Хибины Народное ТВ Апатиты КировскВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 3621 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 27 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

NortykNortyk
А что вы возмущаетесь? Ещё не привыкли, что государству на вас нас..ть? Люди, входящие в категорию "уважаемых", чьи интересы государство чтит и защищает, содержат участки (с усадьбами) отнюдь не в ПОСВИРе. И картошку стопудово там не выращивает.
09 Окт 2018 в 22:02 #645676
oooooooooooooooo
Дачи с ошибками,гаражи с ошибками, осталось объявить супер приватизацию жилья и можно неплохо бабла поднять, кстати а госинтерес кто озвучивает? уж не апатитская ли администрация?
09 Окт 2018 в 22:11 #645680
Eugene2013Eugene2013
"Захват федеральной земли", "разравняют бульдозерами". Федерации стоило бы начать с разравнивания бульдозером своих федеральных развалин, а именно травматологического отделения больницы КНЦ РАН, пятиэтажного здания без окон, крыши и дверей на бредова 7, развалин возле бывшего ледового дворца и, конечно же, радиозавода!
Ах да, еще есть федеральные развалины на строителей, возле снесенного пождепо.
09 Окт 2018 в 22:15 #645682
1yuri1yuri
Тот, кто против властей - тот русофоб!

https://www.youtube.com/watch?v=_O4Jy3lDXUk
09 Окт 2018 в 22:41 #645687
Oleg-51Oleg-51
"...наш дурдом голосует за Путина, наш дурдом будет Путину рад!...".
10 Окт 2018 в 01:03 #645698
OvaruvarsOvaruvars
Вот это действительно горе, и в замен ничего не дадут, а если и выделят участки, то наверняка необработанные.
10 Окт 2018 в 01:23 #645700
север 2014север 2014
та же беда что и с электро обогревом квартир в Кандалакше .
10 Окт 2018 в 01:41 #645701
vyctoriusvyctorius
Это всё - проклятые девяностые! Тогда порядка не было, а сейчас мы с колен поднялись и государство всё в порядок приводит. (нет)
10 Окт 2018 в 02:24 #645703
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
vyctorius писал(а):
Это всё - проклятые девяностые! (нет)

Смайлик https://www.youtube.com/watch?v=xwFEGofwwcE
Вы говорите, что во всем виноваты 90-е. Сколько еще вы будете об этом говорить? До середины XXI века, все про 90-е? Неужели ничего нельзя сделать было за прошедшее время? У вас 90-е виноваты. Ну да, они были плохие для вас, отвратительные годы. Но были же еще другие, для вас хорошие. Что же ничего не сделано? Все 90-е? Все 86-й? Все Горбачев и Ельцин? Ну так не может просто быть! Значит, где-то что-то пошло не так, где-то что-то не сложилось. Ну так не бывает. Смайлик99

30 лет — это половина человеческой жизни. О 90-х вспоминают те, кто про 90-е ровным счетом ничего не знает. Что может знать про 90-е человек, которому 40? Ему было тогда 10 лет. Смайлик Ну что он может знать? Бандиты вспомнить об этом не могут, их убили. Идите на кладбище — там стоят им памятники. А те, которые могут вспомнить, не будут вспоминать, потому что они никогда не скажут вам, что они были бандитами. Поэтому это абсолютно политическая и пропагандистская история.
Смайлик https://echo.msk.ru/programs/kulshok/2286550-echo/
10 Окт 2018 в 04:28 #645704
Glaz-777Glaz-777
Морячок из Бергамо
Ну не фига себе.. Какие у людей бывают проблемы с математикой...)))) Что значит "Что может знать про 90-е человек, которому 40? Ему было тогда 10 лет.".. Ну даже если в 1990 человеку было 10 лет, то сейчас ему всего 38..)))) То есть поколению "от 40 и старше" в 1990 году уже было , как минимум 12.. А в 1999 как минимум -21 год..
Хотя насчет того, что задолбали все валить на 90-е - согласен..))))))
10 Окт 2018 в 06:29 #645705
oooooooooooooooo
Ну отберут, ну сровняют бульдозером, а дальше, что? Теплицы? Законные дачи? Или просто пустырь? Какие планы после изгнания "агрессоров"?
10 Окт 2018 в 07:21 #645710
TOPERSTOPERS
oooooooo
Храм божией возведут, например.
10 Окт 2018 в 08:59 #645718
Челsea78Челsea78
Морячок из Бергамо
Соглашусь с Glaz-777, мне сейчас 40-и я очень много и хорошо помню 90-ые...
Цитата:
Хотя насчет того, что задолбали все валить на 90-е - согласен..))))))
это да,кто выжил в 90-е,тому сейчас пох вообще Смайлик Смайлик шутка Смайлик
А так,причем тут -сейчас и 90-ые?
ПС да всё нормально будет-Чуфырев же сказал)))
10 Окт 2018 в 09:28 #645721
Евгений19850329Евгений19850329
Я вот сейчас сижу и думаю... Как бы ко мне в квартиру не пришёл какой-нибудь пристав и не сказал: "Гражданин, в 1856 году землю под Вашим домом царь-батюшка неправильно передал в пользование крестьянам. Заплатите штраф за незаконный захват земли и покиньте квартиру!" Смайлик
10 Окт 2018 в 09:33 #645722
enkaenka
Посмотрите видео. Чуфырев понятно разъясняет, что надо делать.
10 Окт 2018 в 10:09 #645727
Евгений19850329Евгений19850329
enka
Чуфырёв разъясняет? Я считаю, что это разъяснение - "вешание лапши на уши". Тут разъяснять нечего, любой адекватный суд в любом адекватном государстве просто не станет отбирать землю у людей элементарно по истечению срока исковой давности:
-Ваша честь, бабушки захватили землю! Надо бы отобрать!
-Когда захватили, в чём это выразилось?
-В 90-х! Им чиновники неправильно оформили землю при передаче, а они её не приватизировали!
-Значит пусть приватизируют! Дело закрыто по истечению исковой давности! Идите на йух!
И только у нас начинаются профанации на тему: "Надо чтобы один отдал другому, третий передал второму, второй передал нам по нашему согласию".
Самое забавное, что член совета депутатов, т.е. представитель местных жителей, демонстративно позирует на фоне фотографии Путина. Возникает вопрос, а кого представляет данный депутат - Путина или граждан России? Я думаю, ответ очевиден. Смайлик
10 Окт 2018 в 11:11 #645734
oooooooooooooooo
посвир -росимуществу они администрации и только потом людям. И как граждане РФ стали захватчиками в СВОЁМ государстве, просто бред какой то. Где чиновники виноватые в этом косяке, ну Бова в гостях, Бурсов ещё тогда писался, Чуфырёв сидел в песочнице а вот завсегдатай администрации Гиляров он что не знал?
10 Окт 2018 в 13:10 #645750
Галина-ГалинаГалина-Галина
у ПОСВИРа нет в собственности земель. Они - федеральное учреждение, а следовательно, скорей всего, арендуют у Мурманской области земли с правом оперативного использования. И не может ПОСВИР безосновательно требовать покинуть эти участки. В договорах аренды у дачников должен быть прописан порядок расторжения. Пусть обращаются к юристам.
10 Окт 2018 в 13:14 #645753
1yuri1yuri
Выше приводилась прямая ссылка на приключения членов садового некоммерческого товарищества «Речник». Даже Кремль был вовлечён. В сети достаточно много материалов.

Ознакомьтесь для общего развития и соотнесите ситуацию "Речника" с Вашей.
10 Окт 2018 в 22:04 #645786
elena23elena23elena23elena23
Галина-Галина
вы не много не понимаете положения с землей. ПОСВИР - организация федерального подчинения и земля , собственником которой является МИНОБРНАУКА дала эту землю ВИРу (и ПОСВИРу как филиалу) в бессрочное пользование. Это земли не Мурманской области и они не в аренде. Собственник имеет право пользоваться своей землей как желает, это по закону, но не по человечески. Поэтому сейчас идет работа с министерством по передаче этой земли. Директор ПОСВИРа И.В. Михайлова и П.Г. Чуфырев именно об этом говорят. ПОСВИР с 2005 года пытался эти земли передать , но администрация в то время не захотела их забрать. Теперь все сложно и долго будет. возможно через суд.
12 Окт 2018 в 22:59 #646037
oooooooooooooooo
elena23elena23 писал(а):
Галина-Галина
вы не много не понимаете положения с землей. ПОСВИР - организация федерального подчинения и земля , собственником которой является МИНОБРНАУКА дала эту землю ВИРу (и ПОСВИРу как филиалу) в бессрочное пользование. Это земли не Мурманской области и они не в аренде. Собственник имеет право пользоваться своей землей как желает, это по закону, но не по человечески. Поэтому сейчас идет работа с министерством по передаче этой земли. Директор ПОСВИРа И.В. Михайлова и П.Г. Чуфырев именно об этом говорят. ПОСВИР с 2005 года пытался эти земли передать , но администрация в то время не захотела их забрать. Теперь все сложно и долго будет. возможно через суд.
с 2005г в администрации одни и те же ро... лица что сейчас за суета? типо Чуфырёв окажет помощь горожанам это цыничный пиар для увеличения процентов голосов на выборах за те же лица, умненко
13 Окт 2018 в 20:50 #646110
elena23elena23elena23elena23
oooooooo
В администрации были другие лица. Это сейчас понятно, что решение было ошибочное
14 Окт 2018 в 10:57 #646146
oooooooooooooooo
elena23elena23 писал(а):
oooooooo
В администрации были другие лица. Это сейчас понятно, что решение было ошибочное
Ошибочное решение вынесено администрацией, стало быть быть новое решение должно быть в пользу граждан, за счёт чиновьечного аппарата или их приемников(что бы проверяли дела а не ж.. просиживали), но это в цивилизованных государствах а у нас ... Смайлик
15 Окт 2018 в 09:25 #646240
oooooooooooooooo
russin.75
В 90-х вашему знакомому было 10-15 лет Смайлик а не с г-н Бурсовым вы общались но и он в те года маловат был Смайлик но тема то не том у кого писюн длиннее а о том , что без особой необходимости людей выгоняют и об устраивают очередной пустырь который со временем превратится в свалку(сам туда мусор начну возить а что? и ближе и бесплатно!) Смайлик
16 Окт 2018 в 06:32 #646355
север 2014север 2014
oooooooo
и откуда у вас стока мусора
16 Окт 2018 в 10:53 #646380
_...__..._
Oleg-51 писал(а):
"...наш дурдом голосует за Путина, наш дурдом будет Путину рад!...".
И чЁ ты только на осени зациклился, СССР -дурдом, Россия - опять дурдом, что с тобой...?
16 Окт 2018 в 12:25 #646384
oooooooooooooooo
север 2014
Подряды Смайлик