На улице Ломоносова в Мурманске появится остановочный комплекс с антивандальным остеклением

09 октября 2018 в 19:42, Мурманск
Для удобства горожан. В Первомайском округе Мурманска приступили к возведению автобусной остановки. Она будет закрытого типа с антивандальным остеклением. Появится новый остановочный комплекс на улице Ломоносова. Внеплановая установка идет по просьбам жителей, которые обратились в редакцию газеты "Вечерний Мурманск". Павильон позволит укрыться от дождя и ветра.

Депутат Совета депутатов города Мурманска, главный редактор газеты "Вечерний Мурманск" Виктор Хабаров: "Мы сегодня вместе с вами на собственной шкуре почувствовали, как здесь минут 10 постоишь на ветру и караул. А еще ведь не зима. Как раз здесь - в этом районе - павильонов ограниченное количество на этот год. Но мы посчитали важным и необходимым, чтобы здесь в этом году его поставить".

Всего в Мурманске на этот год в планах у городского "Управления дорожного хозяйства" установить более сорока новых остановочных комплексов. На Ломоносова работы обещают закончить до конца недели. Первый этап уже позади.

Директор МБУ "Управление дорожного хозяйства" г. Мурманска Станислав Ланин: "Нужно буквально пару-тройку дней, чтобы бетон схватился. Вторым этапом установим сам скелет с крышей, третьим этапом просто застеклим. Естественно, планируем закончить в пятницу".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter