Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Опубликована таблица выхода на пенсию с 2019 года в районах Крайнего Севера

09 Октября 2018, 13:31     Мурманск и область

Опубликована таблица выхода на пенсию с 2019 года в районах Крайнего Севера

По старому закону северяне имели право оформить пенсию по старости на 5 лет раньше общеустановленного срока - женщины при достижении 50 лет и мужчины в возрасте 55 лет. В новом законе для них эта разница будет сохранена, однако браться она будет относительно нового пенсионного возраста (то есть с учетом общего повышения на 5 лет).

Т.е. нормативный возраст для этой категории россиян будет увеличен до 55 и 60 лет (соответственно женщинам и мужчинам), при этом также будет предусматриваться переходный период, когда период трудоспособности будет плавно увеличиваться до достижения окончательных значений в 2023 году у женщин и мужчин:

Для мужчин 1964-1967 г.р. и женщин 1969-1972, работающих в условиях Крайнего Севера, будут устанавливаться промежуточные значения пенсионного возраста - "период трудоспособности" для них в зависимости от года рождения будет повышен на 0,5-4 лет.

Для мужчин, родившихся в 1968 г. и позже, и женщин, начиная с 1973 г.р., будет установлено окончательное значение сроков выхода на пенсию - соответственно 60 и 55 лет.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 9544 Это интересно Мне нравится 2 Комментировать Отзывы 30 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Рыжий ЛобокРыжий Лобок
Вот и чудненько.....вот и ладненько......
09 Окт 2018 в 15:58 #645647
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Скорее всего, будем обращаться в суд( областной ,верховный,КС РФ а также в ЕСПЧ ) Смайлик
https://www.hibiny.com/news/archive/177386/
09 Окт 2018 в 16:58 #645651
Майор ЧинганчукМайор Чинганчук
Морячок из Бергамо
А что, это повлияет на уменьшение срока ?
09 Окт 2018 в 17:25 #645654
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Так точно!

Уже сейчас у многих простых людей идет переосмысление личной позиции, Смайлик которая в будущем перерастет в аргументированные моральные и юридические иски к Кремлю и Белому дому на Краснопресненской набережной.
В стране, напомним, есть Конституция, ограничивающая власть в пользу защиты свобод и прав граждан РФ. Смайлик
https://www.youtube.com/watch?v=ZaftsbepYHw
Россия – это социальное государство Статья 7. 1К.РФ
Смайлик ( пока ещё)

Главным принципом которого является стремление к справедливому распределению благ в стране. Политика его реализуется в стремлении уменьшить тяжелые последствия материального расслоения общества, основной акцент делается на помощи обделенным представителям нуждающихся слоев. Понятие социального государства тесно связано с явлением социального обеспечения. В таких системах государство берет на себя обязательства по поддержанию достойного уровня жизни нуждающихся граждан за счет изъятия части доходов у людей, достигших высокого уровня материального обеспечения.
09 Окт 2018 в 18:06 #645657
_Viktoriya_Viktoriya
Хотелось бы узнать как теперь с учетом вредности (2-ой список) + РКС будут выходить на пенсию мужчины и женщины. Обещали же "вредников" не трогать.........
09 Окт 2018 в 18:36 #645658
petrovich 33petrovich 33
_Viktoriya
этот петух вам уже почти 20 лет обещает и ЧО?
09 Окт 2018 в 18:46 #645660
Вячеслав ПлешаковВячеслав Плешаков
Еб**ть и резать!!!
09 Окт 2018 в 18:53 #645661
1yuri1yuri
" В стране, напомним, есть Конституция, ограничивающая власть в пользу защиты свобод и прав граждан РФ."

В стране уже давно произошёл тихий ползучий конституционный переворот. Конституционный суд обслуживает интересы власти, что уже много раз доказано. Поэтому никакой КС не защитит пенсионные права!
Убедитесь в этом в течении года.
09 Окт 2018 в 19:41 #645663
DanilkaDanilka
_Viktoriya

Второй список 55-50 м/ж вроде как по всей РФ.
Северянам без вредности - 60-55 м/ж.

И как теперь, будут ли складывать? ХЗ.
09 Окт 2018 в 19:48 #645664
snake824snake824
_ViktoriyaВы посмотрите по стране.Вредности почти везде сняли или заменили материальными выплатами.Они давно к этому шли и готовились.
09 Окт 2018 в 19:49 #645665
ss41ss41
[img][/img]
Форум
09 Окт 2018 в 19:59 #645667
NORDSEVERNORDSEVER
Благодарите тех, кто в 90-х ходил на майданы в защиту Ельцина. Это ваше время, вы боролись за него.
09 Окт 2018 в 21:48 #645673
beta2beta2
NORDSEVER
В десятку.
А его приемник с удовольствием вам покажет сюжеты про сборы яблок в ставрополье по тв, реальная статистика там конечно же ужасна. Ни одного яблока не ушло на экспорт, население в нищете и сокращении.
09 Окт 2018 в 21:53 #645674
ВаleraВаlera
сдохнет петух,другой придет,это не норвегия...
09 Окт 2018 в 22:02 #645677
oooooooooooooooo
Да не до живут многие до пенсии, что париться то, экскурсия на кладбище и убыль населения РФ (что даже Росстат уже скрыть не может) наводит на мысль что страна лет эдак через 50 будет опять раздроблена и перестанет существовать, какие уж тут пенсии Смайлик
09 Окт 2018 в 22:05 #645678
1yuri1yuri
NORDSEVER писал(а):
Благодарите тех, кто в 90-х ходил на майданы в защиту Ельцина. Это ваше время, вы боролись за него.


Вы что-то путаете. Т. наз. "майдан" на Украине был не в защиту Януковича, а против него.
09 Окт 2018 в 22:05 #645679
beta2beta2
oooooooo
ну примерно это путин и хочет внушить.
09 Окт 2018 в 22:13 #645681
1yuri1yuri
snake824 писал(а):
_ViktoriyaВы посмотрите по стране.Вредности почти везде сняли или заменили материальными выплатами.Они давно к этому шли и готовились.


Первым шагом к этому стала замена профпитания за вредность денежной компенсацией. Что было дебильно-пролетарской массой горячо поддержано. Никакие увещевания и доказательсьтва того, что это приведёт, в конечном итоге, к отмене "вредности" как таковой, не действовали. У всех отключался мозг (а кого он есть?) от этих жалких копеек.
Итог - вредность поотменяли.

А сейчас я снова и снова говорю пострадавшим, т.е. терпилам: "Так вам и надо! Жрите!"
09 Окт 2018 в 22:19 #645683
beta2beta2
1yuri
Если бы путин пришел к власти в Финляндии, там бы тоже были одни тусовки у помоек.
Народ по энерции доверяет власти, тем более власти не плохой при СССР, просто потом начались израильские темы.
09 Окт 2018 в 22:27 #645684
1yuri1yuri
to beta2

Свободолюбивый народ власть контролирует. Из осознания контроля проистекает доверие. Это доверие улетает к чертям, если в процессе контроля народ выявит негативные для себя моменты.
https://lenta.ru/articles/2006/03/14/students/

Или Вы о каком народе?
09 Окт 2018 в 23:17 #645688
beta2beta2
1yuri
Проще говоря вся проблема России только в том, что неизбежно надуеться гнойник проблем в очередную революцию.
И вот при смене власти не ставят сеточку - и опять еврейчик проплывает, а то и два.
09 Окт 2018 в 23:30 #645690
Трамп Тарарамп.Трамп Тарарамп.
oooooooo писал(а):
Да не до живут многие до пенсии, что париться то, экскурсия на кладбище и убыль населения РФ (что даже Росстат уже скрыть не может) наводит на мысль что страна лет эдак через 50 будет опять раздроблена и перестанет существовать, какие уж тут пенсии Смайлик
И в этом многие принимают самое активное участие.
09 Окт 2018 в 23:31 #645691
1yuri1yuri
to beta2

???????????? Смайлик

Еврейчики просрали пенсии? Их осталось на всю Тартарию штук 100-150. И то все в телевизоре.
09 Окт 2018 в 23:38 #645692
beta2beta2
1yuri
Да нет наоборот Дума из них состоит.
Раньше боролись "порогом оседлости".
09 Окт 2018 в 23:45 #645693
1yuri1yuri
to beta2

Дума? И неужели Верховный тоже...? Смайлик
А куда смотрели ну те, которые "...Славься Отечество наше свободное..." ?
09 Окт 2018 в 23:50 #645694
beta2beta2
1yuri
А это гуглите раису максимовну.
10 Окт 2018 в 00:09 #645695
1yuri1yuri
to beta2

А кто такая раиса максимовна и какое она имеет отношение к увеличению пенсионного возраста?
10 Окт 2018 в 00:17 #645696
kolij07kolij07
oooooooo
https://cont.ws/@lapsha71/1089257 сам зачинщик реформы даёт процент тех кто доживёт.
10 Окт 2018 в 00:29 #645697
NORDSEVERNORDSEVER
1yuri писал(а):
NORDSEVER писал(а):
Благодарите тех, кто в 90-х ходил на майданы в защиту Ельцина. Это ваше время, вы боролись за него.


Вы что-то путаете. Т. наз. "майдан" на Украине был не в защиту Януковича, а против него.
Нет, уважаемый "1yuri", я ничего перепутать не могу, именно 4 октября 1993 г. прекрасно сработал сценарий "Московского Майдана" Речь идет о тех, кто "выползли" на защиту Танцующей, вечно Пьяной, агентши МИ-6 Борьки Ельциной... Тот день, я хорошо помню. Именно после - этого ушли из армии самые толковые офицеры СА дававшие присягу СССР. Расформированы были целые военные округа, в России, таков был протест честных военных.

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

1yuri писал(а):
to beta2

А кто такая раиса максимовна и какое она имеет отношение к увеличению пенсионного возраста?
Это та которую проклял народ (обычно люди умирают), а она сдохла от онкологии, ее "рак" сожрал. (магия существует - сегодня киллер не тот который у прицела) Современному киллеру, смешно, в руки брать прицел.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

beta2 писал(а):
1yuri
А это гуглите раису максимовну.
Зачем тревожить эту пошлость...

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

kolij07 писал(а):
oooooooo
https://cont.ws/@lapsha71/1089257 сам зачинщик реформы даёт процент тех кто доживёт.


Муму!

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

1yuri писал(а):
to beta2

Свободолюбивый народ власть контролирует. Из осознания контроля проистекает доверие. Это доверие улетает к чертям, если в процессе контроля народ выявит негативные для себя моменты.
https://lenta.ru/articles/2006/03/14/students/

Или Вы о каком народе?
Ну..., да сли вы об этом, то они... порвут тут все и всех... Вы только прочитайте, что они пишут тут и о чем и как... Надо сказать спасибо, что так мяГко и нежно сдерживают эти массы экскрементов... Иначе уже дАвНО сосед сода на площадке резал бы за взгляды на все [b]ЭТО[/b]

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

beta2 писал(а):
1yuri
Проще говоря вся проблема России только в том, что неизбежно надуеться гнойник проблем в очередную революцию.
И вот при смене власти не ставят сеточку - и опять еврейчик проплывает, а то и два.
Вот волки, тигры и гиены - звери... правда!!! Насколько мы низменны - только убивать, грабить и убивать.

Добавлено спустя 19 минут 18 секунд:

oooooooo писал(а):
Да не до живут многие до пенсии, что париться то, экскурсия на кладбище и убыль населения РФ (что даже Росстат уже скрыть не может) наводит на мысль что страна лет эдак через 50 будет опять раздроблена и перестанет существовать, какие уж тут пенсии Смайлик
Так не пейте алкоголь, не курите, не "жрите" иностранную гадость, употребляйте продукцию своего производителя. И будет вам продолжительность жизни. Вы меня можете здесь "затравить" но я уверен, что до 70 лет современный человек может работать запросто. При условии трех (3) "РА" - образование - отдача - зарплата!
On this topic, you can discuss me to the uteru ... (do useru!!!)
10 Окт 2018 в 14:20 #645756
galasheva-tatyanagalasheva-tatyana
Морячок из Бергамо писал(а):
Скорее всего, будем обращаться в суд( областной ,верховный,КС РФ а также в ЕСПЧ )
.....Все правильно!.Ведь мы помним, как 4 северянки добились правды (вплоть до конституционного суда) ..Теперь в минимальный размер оплаты труда полярки не входят......
.....Так почему бы для начала не посудиться со своим пенсионным фондом,который будет отказывать в выплате пенсии "по старому"...И если наши суды(областной,верховный,конституционный) умудрятся втолковать истцу,что новая пенсионная реформа,никак не ущемляет права будущих пенсионеров(читаем,как не нарушает Конституцию РФ),или как здесь считают,что ""Конституционный суд обслуживает интересы власти"",то есть Европейский суд по правам человека,которому интересы нашей власти "до фонаря"......... И иск уже будет направлен против Российской Федерации.....
10 Окт 2018 в 15:10 #645764