Бывшему директору МФЦ Алакуртти предъявлено обвинение в хищении чужого имущества и служебном подлоге

09 октября 2018 в 13:24, Алакуртти
Следственным отделом по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области, в рамках расследования уголовного дела по факту присвоения бывшим директором муниципального бюджетного учреждения «Многофункциональный центр Алакуртти» денежных средств, последней предъявлено обвинение по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, совершенное с использованием своего служебного положения), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в период времени с января по декабрь 2016 года обвиняемая, находясь в своем рабочем кабинете, действуя из корыстных побуждений, при помощи персонального компьютера и принтера изготовила и подписала табеля учета использования рабочего времени и расчета заработной платы, внеся в них заведомо недостоверные сведения.

После чего злоумышленница предоставила в бухгалтерию подложные платежные документы о перечислении ей якобы начисленной заработной платы,   совершив тем самым хищение денежных средств, принадлежащих МБУ «МЦ Алакуртти» и вверенных ей как директору.

Своими преступными действиями бюджетному Учреждению причинен ущерб в крупном размере на сумму более 330 тысяч рублей.

Похищенными денежными средствами женщина распорядилась в личных целях, по своему усмотрению.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter