Кировчанка не хотела добровольно выселятся из квартиры

09 октября 2018 в 11:31, Кировск
  Жительница г. Кировска не хотела добровольно выселятся из муниципальной квартиры. Все началось еще в 2016 году. Женщина получила государственный жилищный сертификат для приобретения жилого помещения в Новгородской области.

Воспользовавшись своим правом она получила квартиру в г. Великий Новгород, однако обязательства по сдаче квартиры в г. Кировске выполнять не торопилась.  Администрация г. Кировска обратилась в суд с исковым требованием о выселении указанной гражданки. Суд данные исковые требования удовлетворил. 

В конце 2017 года в отделе судебных приставов г. Кировска было возбуждено исполнительное производство о выселении кировчанки из квартиры. Судебный пристав, в соответствии с действующим законодательством, известил должницу о возбуждении исполнительного производства, но она не собиралась исполнять решение суда добровольно. 

Судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5000 рублей. Кроме того, должница четырежды была привлечена к административной ответственности за неисполнение требований судебного пристава. 

В сентябре 2018 года пристав вручил должнице требование, в котором установил дату принудительного выселения. В назначенный день должница дверь не открыла. Пристав принял решение о вскрытии двери.

В присутствии понятых квартира освобождена от вещей должницы и ключи переданы взыскателю. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter